Нахождение определенных секунд в ячейке со временем

369
Homer Bedlow

У меня есть столбец раз в формате чч: мм: сс. Мне нужно указать каждую ячейку в столбце, который заканчивается на: 01 (XX: XX: 01). С помощью функции времени в Excel, поиск a = right (cell, 3) не находит их. Любые мысли, как скинуть: 01, чтобы его можно было идентифицировать?

Использую Excel 2007.

2
Даты хранятся в виде действительных чисел (число дня + доля дня для ЧЧ: ММ: СС), поэтому их нужно будет преобразовать в текст, прежде чем вы сможете использовать `= right ()`, но неявное преобразование - в формат чисел. Намного проще использовать числовую функцию `= SECOND (ячейка)`. AFH 5 лет назад 2
Это прекрасно работает! Я создал макрос, который использовал ваше решение в отдельном столбце, а затем искал в этом столбце значение 1. Оттуда было легко манипулировать данными, которые мне были нужны в каждой строке, где находился 1. Большое спасибо! Homer Bedlow 5 лет назад 0
Я расширил свой комментарий как ответ, чтобы другие могли видеть, что ваша проблема решена. AFH 5 лет назад 0

2 ответа на вопрос

1
AFH

Даты хранятся в виде действительных чисел (день количество + доля день для HH: MM: SS): для проверки этого создания даты и времени клетки (например, A1как =NOW()), а затем установить B1в =A1и формат как общий числовой.

Прежде чем вы сможете использовать =right(), ячейка должна быть преобразована в текст, но неявное преобразование - в числовой формат, независимо от формата, установленного для ячейки, поэтому, если вы установите так, C1как =RIGHT(A1,3)вы увидите, B1будут возвращены последние 3 цифры .

Простой ответ - использовать числовую функцию =SECOND(A1)и проверить, равно ли это числу 1.

0
James

Скопируйте диапазон времени в новый столбец как текст, сделайте текст столбцам в скопированном столбце, используя «:» в качестве разделителя.

Можете ли вы рассказать о том, как копировать и вставлять время как текст? Благодарю. fixer1234 5 лет назад 0

Похожие вопросы