Excel 2007 | Удалить пустые поля из сводных таблиц

23528
Nicu Zecheru

Каждый раз, когда я создаю сводную таблицу (доступную для всех версий Excel), я получаю одно или несколько пустых полей. Как я могу избавиться от них?

Одним из обходных путей, который я использовал, было выделение пустого поля, щелкните правой кнопкой мыши | Фильтр | Скрыть выбранные элементы. Это может решить мою проблему, но мне нужно сделать это вручную ... Есть ли способ автоматически скрывать / исключать пробелы?

1

4 ответа на вопрос

1
Lance Roberts

При выборе ячеек для создания сводной таблицы не выбирайте пустые строки или столбцы.

Редактировать:

Вот что я придумал в VBA:

Private Sub CommandButton1_Click()  Dim pt As PivotTable Dim pi As PivotItem  Set pt = ActiveSheet.PivotTables("PivotTable2")  For Each pi In pt.PivotFields("B").PivotItems If pi.Value = "(blank)" Then pi.Visible = False Next pi  End Sub 

Где "PivotTable2" - это имя вашей сводной таблицы, а "B" - это имя поля строк, из которого вы пытаетесь устранить пробелы. Вы можете изменить код, чтобы скрыть другие типы полей.

Правильно, но есть некоторые поля, которые должны быть пустыми (или просто нет значения для этих полей). Мне нужно найти способ автоматического исключения пробелов (диапазон данных уже установлен, добавляются только новые данные, а затем обновляется сводная таблица) Nicu Zecheru 14 лет назад 0
1
RocketGoal

У меня была эта проблема. Моим решением было создать значения по умолчанию для ячеек, которые были бы пустыми. Если это должен быть текст, используйте «Пусто» или если это цифра, чем ввод «0».

Это не красиво, но это выводит вас из колеи и двигаться дальше. В противном случае я думаю, что вы всегда будете иметь пробелы.

вы правы, это хороший обходной путь Nicu Zecheru 14 лет назад 0
0
Col

Обычно это происходит, если вы выбираете пустые строки или столбцы в исходных данных. Обычно для меня это происходит потому, что я ленивый и выбрал целые столбцы, а не только область с данными в нем.

Мне нужны все данные в таблице. Однако столбцы не изменяются, добавляются только новые строки, а затем я обновляю сводную таблицу Nicu Zecheru 14 лет назад 0
-1
user231602

Use condition formatting to make the blank the writing the same color as the background color. the blank is still there but appears to be gone