Наименее разрушительный антивирус во время работы

924
Community

Ищите бесплатное или коммерческое антивирусное программное обеспечение, которое минимизирует воздействие на пользователя, когда антивирус выполняет сканирование в режиме реального времени или при полной проверке системы.

Предыстория: на работе нам рекомендуется выключать наши компьютеры в конце дня, но раз в неделю ИТ-специалисты по-прежнему хотят проводить полную антивирусную проверку наших компьютеров (они хотели запускать ее чаще, но я довел их до одного ). У них запланировано сканирование во время обеда, но иногда я все еще хочу работать, но вся машина начинает ползти. Существует возможность приостановить сканирование, но вам все равно нужно найти полтора часа, чтобы запустить сканирование и не иметь возможности работать.

В настоящее время мы используем EST NOD32.

РЕДАКТИРОВАТЬ: нашел этот вопрос, который дает список бесплатных антивирусных программ, но я после чего-то немного более конкретным. Это должно минимизировать воздействие на пользователя, выполняющего сканирование в реальном времени и раз в неделю полное сканирование. (Я уточнил вышеупомянутый вопрос, чтобы указать это)

5
обман: http://superuser.com/questions/16273/which-is-the-best-light-weight-antivirus fretje 14 лет назад 2

7 ответов на вопрос

5
William Hilsum

Nod32, по моему мнению, в последнее время спускается с холма, но он все еще быстр и хорош. Поскольку вы (надеюсь) уже заплатили за лицензии, я бы не стал переключаться на этом этапе.

Когда вы завершили контракт и ищете новый AV, я использую Microsoft Morro http://www.microsoft.com/security%5Fessentials/ и ОЧЕНЬ впечатлен его объемом и скоростью, однако, насколько мне известно, он не имеет центрального управления.

Что касается платных корпоративных AV, я думаю, что NOD32 все еще очень хорош, я просто надеюсь, что они не пойдут по пути Norton / Symantec и не начнут извлекать деньги из рекламы и возвращаться к разработке!

Редактировать - кто-то еще только что опубликовал ссылку, но не знал, что она сейчас доступна для всех.

3
EvilChookie

Это был бы ClamWin . Он сканирует только тогда, когда вы указываете это, и когда вы используете электронную почту.

Это определенно наименее разрушительный антивирус. The How-To Geek 14 лет назад 1
Но слабым, если у вас есть настоящий вирус. D'Arvit 14 лет назад 1
2
Omar Shahine

Microsoft Security Essentials (в настоящее время в бета-версии) потрясающий.

За исключением того, что они "не принимают дополнительных участников в это время". Sasha Chedygov 14 лет назад 0
кто-то хорошо разбирающийся в том, как пользоваться Google, может найти ссылку для скачивания :-) Omar Shahine 14 лет назад 0
1
Bevan

Avast!

Фоновое сканирование выполняется быстро, но без особого влияния на то, что делает пользователь.

Отказ от ответственности: это не на машине, которую я использую для разработки

Примечание: я обнаружил, что последние версии AVG не обновляются должным образом, оставляя установки, которые слегка повреждены. Наблюдалось на четырех разных машинах (две мои, две нет; три XP, одна Vista), и в каждом случае автообновления были сломаны. Если решение не найдено, все четверо перешли на Avast! с хорошими результатами. Конечно, YMMV. ;-)

0
jtimberman

Мне очень нравится AVG (бесплатная версия) . Это довольно ненавязчиво, приятно для системных ресурсов и, конечно же, бесплатно.

0
Move More Comments Link To Top

Альтернативой может быть планирование сканирования на вирусы ночью или ранним утром. Запустите компьютер по расписанию, а затем запустите сканирование, когда его никто не использует. У меня есть настройка BIOS, которая заставит компьютер включаться в определенное время, я уверен, что есть программы, которые будут делать это также.

0
Michael Borgwardt

У меня на рабочем ноутбуке есть Norton Antivirus, и я не заметил и побочных эффектов от проверки при доступе (а машине 4 года). Полное сканирование начинается только тогда, когда вы не выполняете никакой активной работы (я думаю, что ни мышь, ни клавиатура не используются), и автоматически останавливается, как только вы начинаете что-либо делать.

Похожие вопросы