Направьте аудиовыход приложения на несколько устройств воспроизведения

338
confetti

У меня есть приложение, которое мне нужно для записи аудио, откуда. Для этого я использую, pavucontrolчтобы установить аудиовход для программного обеспечения записи на монитор аудиовыхода. Теперь моя проблема в том, что в большинстве случаев я не хочу слышать вывод. Для этого я создал фиктивное устройство вывода, используя modprobe snd-aloop. Это прекрасно работает, но иногда я хочу слушать живой аудиопоток, все еще записывая. Это означает, что мне всегда нужно менять как аудиовыход приложения звука, так и аудиовход приложения записи, что может стать действительно утомительным. Кроме того, это приведет к тому, что приложение записи будет записывать все, что я слышу, а не только конкретное приложение.

Я нашел этот ответ, но это не совсем то, что я хочу, так как я не хочу выводить звук на всех устройствах. Просто фиктивная петля и еще один вывод по моему выбору. Моя система - это arch-linux, использующая gnome3-shell. Я НЕ хочу, чтобы это было навсегда, поэтому мне нужно решение, которое я могу изменить на лету.

Дополнительный вопрос: я хотел бы иметь ярлык, который включает / отключает «живое прослушивание» (добавление второго аудиовыхода в аудиопоток приложения), по этой причине команда CLI будет хорошей.

Чтобы быть совершенно ясным, я хочу иметь возможность переключаться между следующими аудио маршрутизацией:

[playback app] --> [dummy aloop] --> [monitor of aloop] --> [recording app] 

а также

[playback app] --> [dummy aloop] --> [monitor of aloop] --> [recording app] \-> [headphones] (simultanously) 
0

0 ответов на вопрос

Похожие вопросы