Нашел странные записи в моем файле работ

305
Ben

В целях отладки приложения я отредактировал файл hosts на своем рабочем компьютере, чтобы найти там две записи, которые меня смутили. Я знаю, что я не добавил их, и я действительно не понимаю, имеют ли они более глубокое значение.

Записи следующие:

127.0.0.1 .co.uk 127.0.0.1 www..co.uk 

Я заменил реальный веб-сайт , так как я не хочу рекламировать какой-либо веб-сайт в Интернете. Это сайт гонок дронов, и он никак не связан с моей работой. Я никогда не работал с какими-либо дронами, поэтому я действительно смущен тем, что там делают эти записи.

Теперь, почему это заставило меня задуматься, я обнаружил, что в моем мониторе ресурсов обнаруживается некоторая сетевая активность именно к этому домену. Мой Firefox, похоже, отправляет около 8-40 байт в секунду в этот домен.

Итак, мой вопрос: есть ли более глубокий смысл за этими записями? Почему сетевой трафик направлен на эти домены? Должен ли я волноваться или это просто какой-то артефакт, оставленный (по какой-то причине) каким-то коллегой, работавшим на этом компьютере до меня?

0
Вы спрашивали свой ИТ-отдел, когда они добавляли эти записи? Seth 5 лет назад 0
Здесь нет ИТ-отдела, мы сами управляем системами, потому что мы небольшая компания разработчиков программного обеспечения. Иначе я бы там сначала спросил :) Ben 5 лет назад 1
Иногда это делается программным обеспечением безопасности или антивирусом. Эта запись сделана, чтобы защитить вас от плохих сайтов. После этой записи ваш браузер или любое приложение, использующее подключение к Интернету, не сможет подключиться к этому веб-сайту. Sandeep 5 лет назад 1

1 ответ на вопрос

3
Overmind

Смысл этих записей в том, что они заблокированы веб-сайтами для вашей станции.

Если вы добавите запись типа 127.0.0.1 msn.com, то доступ к msn.com будет перенаправлен локально, и вы никогда не попадете на реальный сайт.

Ничего более глубокого в этом нет.

Хорошо, это приятно знать, спасибо! Так что, думаю, я просто удивлюсь, почему мой коллега нашел именно этот сайт заслуживающим внимания. Ben 5 лет назад 0
Размещение Facebook делает чудеса для менее трудолюбивых сотрудников. Overmind 5 лет назад 0