Настроить раскладку клавиатуры Windows

370
Cedric Martin

Сначала немного фона: я настроил раскладку клавиатуры моего отца OS X, чтобы добавить ему несколько специфических символов (специфично для польского) в его обычную азерти. В OSX вы можете сделать это, создав / изменив XML-файл, который затем поместите в определенное место где-то в каталогах пользователя. Это все работает очень хорошо. И это важно, потому что это может быть сделано без пароля «root», это может быть сделано для каждого пользователя.

Работает без нареканий, виден не один год.

Теперь мне нужно сделать то же самое на Windows и, следовательно, мой вопрос. Я почти ничего не знаю о Windows, поэтому мне понадобятся очень подробные инструкции о том, как я могу это сделать.

И сначала мне нужно знать, можно ли это сделать без необходимости быть «администратором» в Windows?

Тогда как мне это сделать? Является ли авто-горячая клавиша (AHK) подходом? Если это так, можно ли установить сам AHK без полномочий root? И как бы мне тогда это настроить? И где я могу "найти" персонажей? (могу ли я как-то скопировать / вставить их с веб-сайта в AHK?)

Это похоже на множество вопросов, но на самом деле это всего лишь один простой вопрос:

Как я могу настроить раскладку клавиатуры Windows, чтобы добавить несколько символов в раскладку AZERTY, не будучи администратором?

Это в основном эквивалент следующего вопроса SuperUser (3 отзыва и два фаворита), но на этот раз для Windows:

Настройка раскладки клавиатуры Mac OS X

7
Единственный способ настроить раскладку клавиатуры, о которой я знаю, - это довольно простой инструмент: http://msdn.microsoft.com/en-ca/goglobal/bb964665.aspx ... Теперь, требуются ли права администратора? Попробуйте, и вы увидите. Я не знаю. Я знаю, что после установки (независимо от того, требует ли она прав администратора или нет), макет станет просто нормальным макетом и сможет быть выбран или не выбран индивидуально для каждого пользователя. PS: Euew, AZERTY. Да, да, очень полезный постскриптум. Ariane 10 лет назад 2

0 ответов на вопрос