Настройка Chromium MIDI в Linux

402
MvG

В настоящее время я пытаюсь понять, как MIDI должен работать в Chromium на Linux. Я на Gentoo. У меня установлен Chromium 52.0.2743.60. Объект доступа midi, полученный из navigator.requestMIDIAccess, имеет выходную карту нулевой длины, поэтому очевидно, что хром не знает о каких-либо MIDI-выходах в моей системе.

У меня нет подключенного MIDI-оборудования. Я запустил Qsynth, qjackctl и VMPK, и мне удалось передать звук из VMPK на мои колонки, поэтому у меня, кажется, есть работающий MIDI-конвейер. Я вижу соединение между VMPK и FLUID Synth в окне соединений qjackctl, на вкладке ALSA. Но я не вижу Chromium в качестве возможного источника MIDI.

Что мне нужно сделать, чтобы подключить хром к моему программному синтезатору? Есть ли какие-либо руководства по этому поводу? Я не мог найти ни одного. Есть ли какие-нибудь шаги на пути, который я мог бы проверить, чтобы сузить проблему?

0
Боюсь, что nix - это не моя сильная сторона, но внутренние соединения 'soft synth to sequencer' вряд ли будут использовать MIDI как таковые. MIDI действительно для подключения к устаревшим внешним аппаратным устройствам через какой-то USB / MIDI-адаптер. Mac изначально использует IAC Bus или Rewire в качестве сторонней структуры, возможно, посмотрите, есть ли эквиваленты nix ... Tetsujin 7 лет назад 0
Возможно, это не слишком полезно, но, по крайней мере, я смог получить вход MIDI для обнаружения и использования Chromium в Ubuntu 16.04. Я только протестировал его на Pianu.com (вы можете проверить https://pianu.com/test-my-connection, хотя сегодня сайт почему-то работает медленно). Мне не нужно было делать ничего особенного, просто открыть VMPK или Virtual MIDI Keyboard, и это просто сработало ™ - точно не знаю, каким образом, хотя Chromium никогда не отображается как вход ALSA MIDI или что-то в этом роде, кажется, он просто «обнюхивает» каждый MIDI событие. jdehesa 7 лет назад 0

0 ответов на вопрос

Похожие вопросы