Настройка новой среды разработки Windows с подключением ко второму домену AD

281
user1443098

Это может быть неправильный форум, чтобы задать этот вопрос. Если это так, я хотел бы ссылки или предложения о том, где разместить его.

Фон:

В нашей нынешней среде разработчики (около 50) имеют настольные машины с Windows с приличными, но не сумасшедшими характеристиками и проводной Ethernet. Достаточно для разработки, компиляции, тестирования, фиксации и т. Д.

Мы переместимся в новую среду (не наш выбор!), Где рабочие столы заменяются ноутбуками только с Wi-Fi и не имеют стационарных рабочих станций. Это означает, что, например, разработчик не может начать длинную работу в 5 часов вечера, идти домой, пока он работает, и завершить его к 8 утра на следующий день, так как соединение Wi-Fi будет разорвано. Это проблема для нас. Дополнительным осложнением является то, что работа часто является кросс-AD-доменом.

Вопросы:

Мы мозговой штурм других вариантов. Некоторые идеи, которые возникли:

  1. оставьте старые рабочие столы, положите их в шкаф и дайте им RDP разработчиков (в основном Windows, несколько Linux через ssh). Подключите текущие рабочие столы ко второму домену
  2. Поставьте один или два мощных сервера и разрешите несколько одновременных входов. Установите необходимое программное обеспечение и т. Д. Подключите серверы ко второму домену.
  3. Настройте виртуальную машину на разработчика на подходящем хосте во втором домене.
  4. Контейнеры?

Возможно ли №4? Можете ли вы развернуть контейнер, в который вы можете удаленно работать в режиме графического интерфейса в Linux или Windows?

Какие еще варианты стоит посмотреть? Что сделали другие? Пытаться учиться на чужом опыте, а не заново изобретать колесо.

0

0 ответов на вопрос