Настройка продолжительности полдня для задач в MS Project 2013/2016

935
LearnByReading

Поскольку это очень распространено в отрасли, каждый человек решает несколько задач одновременно; однако, когда вы определяете даты начала и окончания, проект MS вынуждает вас выбирать ДНИ.

**For example:**  Task1Project1 (0.5 day) start: Jan 1, End: March1 Task1Project2 (0.3 day) start Jan 1, End: Feb 1 Support (0.2 day). Start Jan 1, End Dec 31 

Когда вы помещаете это в MS Project, он автоматически назначает ПОЛНЫЙ день для каждой задачи ... что довольно раздражает. Таким образом, происходят две вещи: либо вы всегда заканчиваете OVERALLOCATION (что не соответствует действительности), либо он пытается отодвинуть вашу временную шкалу, если вы попытаетесь ее исправить.

Я знаю, что альтернативой является использование часов, но мне очень трудно управлять. Для меня есть много непрерывных задач, и все, что у нас есть, - это даты начала и окончания. Есть ли разумное решение для решения этой проблемы без использования часов?

1
Просто комментарий / соображение: если вы преобразуете задачу в «Фиксированная продолжительность», то проблема заключается в том, что даты начала / окончания не меняются при добавлении / удалении ресурсов. Что является еще одной проблемой, которую я надеялся избежать. LearnByReading 6 лет назад 0

1 ответ на вопрос

0
AJD

В некоторых представлениях (например, «Использование задач») вы можете установить соотношение усилий с ресурсами. Предполагая, что вы назначили Bobресурс для Task 1, вы можете назначить норму усилий 1.25%(примерно 1/2 дня в течение 2 месяцев). MSP примет это усилие во внимание при расчете перераспределения. Вы можете найти, что это работает лучше всего, если вы установите, fixed durationа не фиксированное усилие, так как согласно последнему MSP попытается изменить ваши даты.

Но использование часов может быть вашим лучшим вариантом. MSP будет конвертировать из часов в дни в соответствующих представлениях, когда это необходимо.

Из моего опыта руководителя проекта - будьте осторожны, чтобы не пытаться отслеживать слишком много. Я знаю, что это только пример, но попытка отследить пару часов усилий в течение всего года может привести к созданию удочки для вашей спины и к тому, чтобы вы попытались найти решения для своих собственных проблем. Альтернативой является попытка сопоставить некоторые различные задачи в более крупную категорию и отслеживать только эту категорию (например, «Общая поддержка»), что может привести вас к работе с днями в месяце / году, а не с часами. Конечно, не забудьте документировать (например, используя поле «Примечания»), как вы пришли к общему итогу.

Похожие вопросы