Найдите процесс, который отключает мой второй монитор

603
tj111

У меня проблема с отключением второго монитора на некоторых ботинках (кажется совершенно случайным, но я бы оценил, что это происходит в 30-40% случаев). Когда я загружаю компьютер, я получаю экран входа в Windows, и мой второй монитор включен, и я могу перемещать мышь вокруг второго монитора. После входа в систему я могу навести курсор мыши на второй монитор, щелкнуть правой кнопкой мыши и получить меню оболочки, и все остальное.

Однако примерно на полпути при загрузке моих автозагрузок приложений второй монитор отключится. Это переместит мою мышь и все окна, в которых у меня были наркотики, на мой основной экран. Я полагаю, что это должно быть некое стороннее приложение, которое делает это, потому что Windows загружается правильно с включенным вторым монитором. Я также очень придирчив к тому, какие процессы я разрешаю запускать при загрузке, так что это не должно быть так сложно определить, я просто не знаю, как узнать, какой это процесс.

У кого-нибудь есть идеи как проверить какой процесс это делает?

редактировать

Computer: HP Compaq Presario 8710p  GPU: nVidia Quadro NVS 320M  Driver: 6.14.0011.7470 
6

3 ответа на вопрос

3
Rytis

Используйте инструмент msconfig, чтобы отключить процессы запуска по одному. Конечно, будет труднее найти процесс, потому что он происходит случайным образом ... поэтому моей первой попыткой было бы отключить все элементы автозагрузки и проверить, действительно ли это вызывает какое-то приложение. Если это все еще происходит, когда все элементы автозапуска отключены, посмотрите на сервисы.

2
Molex

Было бы полезно узнать больше об оборудовании и драйверах для мониторов и видеокарт. Я видел это с картами NVidia без причины. Это легко исправить, если вы зайдете на сайт NVidia и загрузите последнюю версию драйвера. Затем после этого никогда не разрешайте обновлению Windows обновлять драйвер NVidia. Я почему-то заметил, что обновление Windows ломает драйвер NVidia.

0
user1596

Посмотрите на службы, которые вы используете, а также процессы.

Это в разделе Администрирование -> Сервисы на XP.