Наземный источник питания с портом зарядки USB на мобильном телефоне

1024
Ayyash

По этой ссылке https://www.microsoft.com/surface/en-au/support/hardware-and-drivers/battery-and-power?os=windows-10&=undefined#USB10 я могу подключить свой Мото, чтобы заряжается через порт USB на блоке питания. Moto имеет USB-кабель для зарядки типа C.

Но когда я это делаю, сигнал зарядки на мобильном телефоне мигает регулярно (показывая символ зарядки в течение секунды, затем не заряжается в течение секунды). Заряд никогда не накапливается. Что это значит?

0
Какова номинальная мощность на зарядном устройстве, которое вы используете? Есть ли у вас одновременно подключенный Surface и ваш Moto? Ale..chenski 6 лет назад 0
Не уверен, что он имеет два значения: 12 В при 2,58 А и 5 В при 1 А. Я пробовал с подключенной или отключенной поверхностью, тот же результат. Ayyash 6 лет назад 0

1 ответ на вопрос

0
Ale..chenski

Я полагаю, что из веб-поиска у вас есть адаптер AC-DC для Surface. Один выход (12 В, 2,58 А) идет на фирменный кабель к ноутбуку. Другой выход имеет розетку типа A, рассчитанную на стандарт 5 В 1 А.

Я думаю, что ваш телефон Moto имеет незаконный кабель для зарядки от типа C до типа A, предназначенный для специального зарядного устройства Moto, который, вероятно, имеет более высокую (> 1 А) номинальную мощность. Разъем типа A не имеет возможности сообщить о своей мощности по зарядному кабелю типа C, поэтому первоначальный номинал должен быть объявлен при переразметке кабеля типа C.

Я полагаю, что ваш телефон пытается получить больше энергии (2,1 А?), Чем может обеспечить порт Surface, провалы напряжения снижаются, телефон пытается уменьшить потребление, но диапазон управления, вероятно, недостаточен, поэтому он сбрасывает процесс зарядки, а затем пытается снова. Этот процесс большую часть времени поддерживает экран и, следовательно, расходует значительную часть энергии (может быть меньше, может быть больше), которую телефон может заряжать в течение короткого промежутка времени.

Порт Type-A на наземном ACDC должен иметь некоторую другую сигнатуру зарядки, BC1.2, PD1.0 или другую. Трудно сказать, почему ваш телефон не смог распознать это без точных данных вашего телефона.