Не могу получить доступ к имени хоста DDNS из моей домашней сети

534
CuriousGuy

У меня зарегистрирован домен DDNS, и я могу sshэто сделать, используя интернет-соединение моего телефона. Но когда я пытаюсь получить доступ к нему от своего домашнего провайдера, я получаю ошибку тайм-аута. Я использую DNS Google 8.8.8.8дома.

Любые идеи для лучшего DNS-сервера или что-то еще, чтобы я мог подключиться из домашней сети?

0

2 ответа на вопрос

1
eggo

Вероятно, проблема заключается в том, что ваш шлюз не «правильно» (на ваш взгляд) перезаписывает исходный IP-адрес, поскольку он «отправляет» пакеты «наружу» на внешний (DDNS) IP-адрес вашего внутреннего сервера. Иногда это называется «шпилька NATing» или «петлевой NAT», и этот пост предлагает более полное объяснение .

Одним из решений (некоторые могут сказать, что можно обойти) для этого является DNS с разделенным горизонтом для вашей внутренней сети (множество постов по этому вопросу, включая и этот, который может помочь ). То есть вместо того, чтобы полагаться на DNS Google, настройте свой собственный DNS-сервер локально, который предлагает разные (внутренние) IP-адреса для внутренних серверов. Таким образом, трафик не хочет выходить на внешний адрес, зарегистрированный через DDNS.

Я попытался с другой настройкой ddns, и я смог ssh его. Так что не похоже, что этот конкретный домен вызывает у меня проблемы только из моей домашней сети. CuriousGuy 7 лет назад 0
0
moonpoint

Если вы выполняете команду nslookup для полного доменного имени из своей домашней системы, которая использует DNS-сервер Google с IP-адресом 8.8.8.8, возвращает ли он соответствующий IP-адрес? Например, nslookup myddns_address.example.com. Т.е. вы получаете правильный IP-адрес, но не можете установить SSH-соединение с системой? Я не уверен из вашего поста, истекло ли время для SSH-соединения или nslookup. Если это для nslookup, вы можете найти IP-адреса для других систем из домашней системы. Например, nslookup superuser.comвозвращает ли IP-адрес? Если у вас возникли проблемы с подключением SSH, хотя nslookup возвращает правильный IP-адрес, знаете ли вы, ограничивает ли сервер SSH подключения определенными IP-адресами или диапазонами адресов?

`nslookup myddns.ddns.net Сервер: 127.0.1.1 Адрес: 127.0.1.1 # 53 Неавторизованный ответ: Имя: myddns.ddns.net Адрес: xx.xx.xx.xx` Возвращает IP-адрес. Но даже `ssh` с IP снова приводит к таймауту CuriousGuy 7 лет назад 0

Похожие вопросы