Не могу получить доступ к каталогу, даже если я установил разрешение для группы

392
Omtechguy

Отредактировано: следующие исправили мою проблему, но я не чувствую себя комфортно, чтобы отключить UAC. Почему это происходит и как это исправить по-другому?

http://clintboessen.blogspot.com/2013/05/you-dont-currently-have-permission-to.html

У меня есть каталог C: \ 1. Я отключил разрешения наследования. Моя локальная группа администраторов имеет полный доступ к этому каталогу.

enter image description here

Я вошел в систему с моим пользователем домена, который является частью локальной группы локальных администраторов, и я получаю следующую ошибку при попытке доступа к этому каталогу:

В настоящее время у вас нет прав доступа к этой папке. Нажмите Продолжить, чтобы навсегда получить доступ к этой папке.

enter image description here

Когда я нажимаю «Продолжить», ОС предоставляет полный доступ пользователю моего домена (который уже входит в группу локальных администраторов), и я могу войти в эту папку.

enter image description here

Я не понимаю, почему того факта, что я предоставляю разрешение на полный доступ локальной группе администраторов, недостаточно, пока мой пользователь домена является ее частью.

0
Прежде всего, добро пожаловать в Super User! Мы всегда ценим вклад наших членов сообщества, но, пожалуйста, ** не ** редактируйте свой первоначальный вопрос, чтобы включить потенциальный ответ. Ваше обновление должно быть либо отдельным ответом, либо комментарием, добавленным к вашему первоначальному вопросу. Спасибо за вашу помощь! Run5k 5 лет назад 1

1 ответ на вопрос

1
FooSquare

Вместо встроенной группы «Администраторы» создайте и используйте другую, например Files_administrators, с вашим пользователем. Эта новая группа не будет затронута UAC. NB. Требуется выход из системы.

Что такого особенного в группе adminiztrators с точки зрения uac? Omtechguy 5 лет назад 1
Даже если вы в группе администраторов, когда UAC включен, ваш пользователь использует простой маркер пользователя в Windows. Вы должны быть в повышенном режиме, чтобы использовать токен администратора. С выключенным UAC вы всегда находитесь в повышенном режиме, и вы тоже используете мягкий. Для этого вы должны держать UAC на. Для другой группы вы находитесь во всех режимах. FooSquare 5 лет назад 1

Похожие вопросы