Как восстановить TrustedInstaller в качестве владельца каталога Program Files?

4462
Axeman

Хорошо, я вижу выражение недоумения на ваших лицах - и это будет звучать очень глупо, но до Vista я обычно хотел вручную устанавливать программы в Program Filesкаталог. Просто создайте каталог с именем «что угодно» и поместите в него файлы и / или подкаталоги, и это было хорошо.

Vista не позволила мне сделать это, поэтому после нескольких испытаний я решил, Program Filesчто TrustedInstallerвсе еще будет, чтобы вернуть его. Но он просто исчез из списка, и когда я набираю его, чтобы попытаться вернуть каталог, Vista не может его найти.

У кого-нибудь есть идея, как я могу снова запустить Vista - без перерисовки?

2

1 ответ на вопрос

7
BinaryMisfit

Эта статья дает подробное объяснение различных уровней безопасности в Vista. В нем также упоминается точный SID для TrustedInstaller, так что вы можете искать его, а не имя при изменении владельца папки Program Files.

Доверенный установщик на самом деле является службой, а не пользователем, даже если вы видите разрешения, предоставленные ему во всей файловой системе.

Идентификаторы SID службы не выдаются органами, которые мы видели ранее, такими как NT AUTHORITY или домен. Полное имя виртуальной учетной записи TrustedInstaller - NT SERVICE \ TrustedInstaller, а его SID:

S-1-5-80-956008885-3418522649-1831038044-1853292631-2271478464

Я бы предложил попробовать это в безопасном режиме. По сути, вы можете вернуть право собственности, просто набрав NT SERVICE\TrustedInstallerвместо поиска.