Не могу загрузить или восстановить Windows

7181
user230267

Я не могу запустить свою Windows 7 64bit.

Я старался:

  • Ремонт системы - зависает на экране ремонта
  • Начни нормально - зависает на экране « Стартовая Windows»
  • Запустить в безопасном режиме - висит у classpnp.sysфайла
  • Запустить в безопасном режиме с командной строкой - висит у classpnp.sysфайла
  • запустить в безопасном режиме с сетью - висит на classpnp.sysфайле
  • Начать в "не принудительно перезапустить": ошибка, как unmountable_boot_volume

Я даже попытался вставить диск Windows 7, чтобы сделать переустановку, и он зависает на экране « Запуск Windows» .

Я могу получить доступ к своему жесткому диску и моим файлам с помощью Ubuntu Live.

1
Да, я знаю что это. У меня есть хороший ответ на это здесь: http://superuser.com/questions/559923/windows-7-is-stuck-at-starting-windows-when-i-attempt-to-boot-computer/560105#560105 Jet 10 лет назад 0
Если ничего не помогает, вы можете попробовать загрузиться с Linux LiveCD / USB, создать резервную копию ваших файлов и полностью удалить все разделы Win7 (или все разделы), используя GParted или аналогичный. Затем попробуйте переустановить. Если установка завершается неудачно с пустым диском, значит, у вас проблема с оборудованием. Протестируйте ваш жесткий диск (используйте утилиту тестирования производителя жесткого диска), RAM (используйте memtest / memtest86 +) и так далее. Karan 10 лет назад 0

3 ответа на вопрос

1
Exunis

Скорее всего, ваш жесткий диск выходит из строя в секторах, где находится ваш раздел Windows. Это объясняет возможность загрузки ОС Linux. Скопируйте файлы как можно скорее через Linux и замените жесткий диск.

0
Rene Brakus

Вы должны сделать следующее, чтобы восстановить поврежденные файлы:

Вставьте DVD-диск с Windows 7 в DVD-привод компьютера.

Запустите, как вы собираетесь установить Windows снова

Загрузка с CD / DVD-привода Нажмите «Установить сейчас».

Когда нам будет предложено ввести ключ продукта, нажмите «Далее», не вводя никаких ключей. Мастер установки спросит вас, согласны ли вы установить Windows 7 без ключа. Пожалуйста, выберите для подтверждения.

Когда вы дойдете до экрана «Какой тип установки вы хотите», нажмите «Обновить», чтобы обновить системные файлы Windows 7.

«Я даже попытался вставить диск Windows 7, чтобы выполнить переустановку, и он зависает на экране« Запуск Windows »». Karan 10 лет назад 0
0
Hennes

Во-первых, прежде чем делать что-либо еще, проверьте свои резервные копии. Если у вас есть важные файлы, для которых у вас нет резервной копии, загрузите Ubuntu и снова скопируйте их.

Далее есть несколько вещей, которые вы можете сделать. Начните с этих:

  1. Проблема unmountable_boot_volumeчасто возникает из-за повреждения диска: запустите checkdisk с Windows DVD (или с помощью Windows Pen Drive). Загрузитесь, перейдите на консоль с Shift-F10 и запустите checkdisk.
  2. Или удалите жесткий диск, подключите его к другому компьютеру с Windows и запустите checkdisk. (Надеюсь, нет необходимости говорить: загрузка установки Windows с другого компьютера).

Если это не решит проблему, вы всегда можете восстановить резервную копию или переформатировать и переустановить, но это намного больше работы.

Также попробуйте просмотреть файлы журналов (например, журналы просмотра событий или /windows/nbtlog.txt). На моем компьютере с Windows 7 этот последний журнал выглядит так:

Loaded driver \SystemRoot\System32\Drivers\mup.sys Loaded driver \SystemRoot\System32\drivers\hwpolicy.sys Loaded driver \SystemRoot\System32\DRIVERS\fvevol.sys Loaded driver \SystemRoot\system32\DRIVERS\disk.sys Loaded driver \SystemRoot\system32\DRIVERS\CLASSPNP.SYS <----- Loaded driver \SystemRoot\system32\DRIVERS\avgrkx64.sys Loaded driver \SystemRoot\system32\DRIVERS\avgloga.sys Loaded driver \SystemRoot\system32\DRIVERS\avgmfx64.sys Loaded driver \SystemRoot\system32\DRIVERS\avgidsha.sys Loaded driver \SystemRoot\system32\drivers\cdrom.sys Loaded driver \SystemRoot\System32\Drivers\Nul 

Вполне возможно, что ClassPNP - это не проблема, а файлы после него, блокирующие вашу систему. (В примере показано, что это avgrkx64.sys, часть антивируса AVG. В вашем случае это может быть другой файл).

Кроме того, вы изменили что-нибудь, прежде чем ваши окна перестали загружаться?
Если нет, можете ли вы добавить это в ОП?
Если вы сделали, пожалуйста, добавьте, что было изменено.

спасибо за ваш полезный пост;) я не изменил ни одного варианта. что вы имеете в виду OP? user230267 10 лет назад 0
OP это сокращение от Original Post. Hennes 10 лет назад 0

Похожие вопросы