Не удается использовать удаленный рабочий стол для виртуальной машины Azure с ноутбука, но можно с рабочего стола

454
Doug Null

Мой ноутбук с Windows 10 Pro не может удаленно подключиться к виртуальной машине Azure Windows 2012 R2.

Тем не менее, мой рабочий стол Windows 10 Pro может.

Но когда я копирую файл .rdp с рабочего стола на ноутбук, а затем использую его, я получаю:

"Your credential did not work."   <my account> [ Password ] <-- textbox <laptop computer name>\<my account>  " The logon attempt failed." 

И это получает ту же ошибку, если я пытаюсь удаленного рабочего стола с:

<VM computer name>\<my account> 
0
на какой сборке windows работают оба компьютера win 10? Вы можете найти сборку, перейдя в * Настройки * → * Система * → * О * → Сборка ОС: например, 17134.286 Nordlys Jeger 5 лет назад 0
Любое обновление в этом случае? Nancy Xiong 5 лет назад 0

3 ответа на вопрос

0
Nancy Xiong

Возможная причина невозможности RDP состоит в том, что было исправление, устраняющее уязвимость CredSSP «Удаленное выполнение кода» (CVE-2018-0886), которая может повлиять на соединения RDP. Иногда сообщение об ошибке RDP отличается. Вы можете обратиться к этому блогу .

Я предлагаю установить последние обновления как на Windows 2012 R2 VM, так и на ноутбуке.

История обновлений Windows 10

История обновлений Windows Server 2012 R2

Если это по-прежнему не работает, вы можете убедиться, что если вы вводите правильные учетные данные или перестраиваете соединение RDP с Виртуальной машины - Connect - загрузите файл RDP на портале Azure.

0
Anuroop
-1
I hate my brain sometimes..

У меня такая же проблема только на Windows 10, они должны были сломать rdp в своих последних обновлениях. Я не могу удаленно подключиться к своему серверу, работающему под управлением Windows 8.1 из Windows 10. Я получаю сообщение «Ошибка входа в систему» ​​все время. Но я могу подключиться к нему очень хорошо, когда я переключаюсь на Mac и использую Microsoft Remote Desktop для Mac ..

Я фактически заставил это работать теперь, когда я соединился непосредственно с моим IP и указал Имя пользователя как имя компьютера \ учетная запись I hate my brain sometimes.. 5 лет назад 0