Не удается очистить / отформатировать жесткий диск или разделы (установка Windows 10)

2121
Jose' Pepper

Итак, вот что случилось. Я подключил загрузочный установочный диск W10. После удаления двух ранее созданных разделов, которые я создал вручную, установщик создал зарезервированный системный раздел (раздел 0) и обычный раздел хранения (раздел 1). После этого началась установка Windows 10 на жесткий диск. Тем не менее, он застрял на 0% на «Подготовка файлов для установки». Из-за этого я вышел из настройки и попробовал процесс снова. После того, как я выбрал выборочную установку, я вижу «Диск 0, раздел 1: система зарезервирована» и «Диск 0, раздел 2». Я попытался установить его на второй раздел, но он выдал сообщение об ошибке,Windows could not format a partition on disk 0. The error occurred while preparing the partition selected for installation. Error Code 0x80070057.

После этого я попытался перезапустить установку и отформатировать раздел с помощью кнопки формата пользовательского интерфейса. Следующее сообщение об ошибке: We couldn't format the selected partition. [Error: 0x80070057].

После этого я попытался отформатировать оба раздела с помощью Diskpart. Оба раза мне говорили, что это невозможно сделать из-за ошибки ввода-вывода. Когда я попытался очистить диск и каждый из разделов, это повторилось. Есть ли способ исправить эти ошибки и установить Windows?

0
У вас есть биография UEFI? Какой у вас стиль раздела жесткого диска, MBR или GPT? Biswapriyo 6 лет назад 0
Я считаю, что я использую EUFI, но я не уверен насчет MBR или GPT. Jose' Pepper 6 лет назад 0

1 ответ на вопрос

1
Rod Smith

Поиск в сообщении об ошибке приводит к появлению этой страницы Microsoft, на которой утверждается, что ошибка вызвана плохой ранее существовавшей файловой системой в разделе и что решение состоит в том, чтобы полностью удалить раздел и заново создать его.

Если у вас есть проблемы даже с этим, у меня есть два дополнительных предложения:

  • Используйте другую ОС - все, что дает Windows, может не повлиять на другую ОС. Например, вы можете использовать установочный диск Ubuntu Linux, загруженный в режиме «попробуй перед установкой». Вы можете использовать это для запуска GParted для переразметки диска и подготовки файловых систем на нем. Поскольку инструменты Linux не делят код с инструментами Windows, сбой Windows может не повлиять на них.
  • Полностью стереть диск - Вы можете полностью обнулить диск. Это, вероятно, займет несколько часов. Смотрите этот вопрос и его ответы для указателей на утилиты, которые будут делать это. Если на диске не указано ничего, кроме «0», никакие утилиты не следует путать при попытке разбить на разделы и отформатировать диск.
Привет, Род. Я ценю ответ. Дело в том, что у меня есть только одна флешка, и это было чудо, что мой ненадежный интернет достаточно долго работал, чтобы загрузить Windows 10 и записать его на флешку (я использовал инструмент создания медиа). Есть ли какой-нибудь способ, которым я мог протрите диск с помощью командной строки, или я получу аналогичный результат? Jose' Pepper 6 лет назад 0
Смотрите третью ссылку в своем ответе. Biswapriyo 6 лет назад 1
Хорошо, я работал, это не имеет ничего общего с Windows. При попытке установить Ubuntu мне выдали похожее сообщение об ошибке. При попытке использовать DBAN он вообще не распознал жесткий диск. Jose' Pepper 6 лет назад 0
Это похоже на аппаратный сбой. :( Rod Smith 6 лет назад 0