Не удается пропинговать или удаленный рабочий стол на ПК Hyper-V через IP-адрес на хосте

434
Elliot Lake

У меня немного странная проблема. У меня есть виртуальная машина Hyper-V, и я не могу подключиться к ней через IP-адрес на главном компьютере.

Я намерен использовать его в качестве сервера SQL для размещения базы данных для веб-сайта во время его тестирования, и первый шаг, который я могу увидеть в этом начинании, - убедиться, что IP-адреса работают внешне.

Другие компьютеры в локальной сети, кажется, могут нормально подключаться через IP-адрес на удаленном рабочем столе. Я не могу этого сделать. Я также не могу подключиться через SQL Management Studio (именованные каналы или TCP / IP). Хотя именованные каналы выдают ошибку, связанную с отказом в доступе, в отличие от IP-адресов, которые просто не найдены.

Я пытался пинговать в обе стороны:

VM => Host: всегда выдает ошибку «Узел назначения недоступен»

Host => VM: всегда выдает ошибку «Запрошено время ожидания»

Что касается netstat -a -n, я вижу, что виртуальная машина прослушивает 3389 (порт Hyper V по умолчанию, что имеет смысл).

Что касается брандмауэров, все они были отключены на всех машинах. Я могу сказать, что брандмауэр не является проблемой.

Если вам нужна дополнительная информация, чтобы помочь мне в диагностике и лечении проблемы, пожалуйста, спросите меня, как бы я хотел, чтобы это было отсортировано как можно быстрее.

Заранее большое спасибо.

0
Таким образом, Hyper V подключен как мост к локальной сети, и вы хотите подключиться от хоста к гостю, используя гостевой IP? davidbaumann 5 лет назад 0
Машина Hyper V подключена к основной локальной сети и хочет подключиться через этот адрес от хоста, да. Elliot Lake 5 лет назад 0

1 ответ на вопрос

0
Mick

Из вашего описания, вы использовали режим внешнего виртуального коммутатора для виртуальной машины?

Ошибка «Узел назначения недоступен» означает, что он не может найти запись в маршрутном пакете, ошибка «Запрос истек срок ожидания» от узла также связана с предыдущей причиной, он не получил ответ.

Вы установили адрес шлюза по умолчанию для виртуальной машины? пожалуйста, обратите внимание, чтобы проверить настройки виртуальной машины IP.