Не удается синхронизировать Outlook 2016 через WMDC 6.1 с устройством Windows Mobile 6.5

534
Timm

Я больше не могу синхронизировать календарь (+ контакты ...) из Outlook 2016 (32-разрядная версия) с моим HTC HD2, флажок для ПК (32-разрядная версия Outlook 2016 в Windows 10 x64) недоступен и не может быть выбран.

Синхронизация с Windows 7 x64 и Outlook 2010 по-прежнему работает нормально

1

1 ответ на вопрос

0
miroxlav

Я сделал так много попыток, но Windows 7 и Outlook 2010 были последними платформами, где WMDC смог полностью синхронизировать Windows Mobile 6.1 (в моем случае) с Outlook. Похоже, что более поздние версии (как ОС, так и Office?) Просто не предоставляют совместимые библиотеки, а упомянутые типы информации выделены серым цветом. Я пробовал много способов разрешить эту локальную синхронизацию, но больше не мог ее разрешить.

Поэтому я переключился на удаленную синхронизацию, которая работала до истечения срока действия сертификатов Exchange: я смог синхронизироваться с последними версиями Windows и Office (тогда это была Windows 8 / Outlook 2013), купив подписку на Exchange Server, поэтому телефон использовал синхронизацию Exchange напрямую с Microsoft, но поддержка Windows Mobile 6 иногда прекращалась в 2015 году, и с тех пор этот последний рабочий канал больше не доступен. (Срок действия сертификатов на стороне сервера истек, и ActiveSync показывает ошибку.)

Но, используя эту подписку Exchange, вы сможете работать в Windows 10 / Outlook 2016, в то время как ваш старый компьютер Windows 7 / Outlook 2010 также будет синхронизироваться с этой учетной записью Exchange и, в свою очередь, будет синхронизироваться с вашим телефоном локально. Таким образом, вы можете работать неограниченно долго, пока ваш старый компьютер не заработает. Но сомнительно, стоит ли это усилий и денег.

Синхронизация с использованием размещенного решения Office 365:

New PC← syncOverInet → Exchange server← syncOverInet → Old PC← localSync →WM 6.x Phone


Если у вас есть собственная установка сервера Exchange, вы все равно сможете синхронизировать свой телефон с ним напрямую (без необходимости использования старого компьютера), но вы должны быть администратором этого сервера Exchange. В стандартном хостинге (как в упомянутом выше) администраторы не будут повторно предоставлять просроченные серверные сертификаты для синхронизации с WM. Если вы являетесь администратором собственного сервера Exchange, вы можете предоставить их столько, сколько захотите. Но очевидно, что сертификаты для WM не совпадают с сертификатами для новых телефонов, возможно, существует другая технология / канал синхронизации, поэтому я бы сказал, что даже этот способ синхронизации может перестать работать с какой-либо новой версией сервера Exchange.

Синхронизация с использованием вашего собственного решения сервера Exchange:

New PC← syncOverInet → Exchange server← syncOverInet →WM 6.x Phone

спасибо за четкое заявление о том, что синхронизировать с Office 2016 просто невозможно. Сейчас я синхронизируюсь с «Синхронизация календаря Google Outlook» из Office 2016 -> Google, из Google в Office 2010, а затем из Office2010 на мой телефон с WM6. 0,5. (не очень удобно, но, по крайней мере, это работает) Timm 6 лет назад 0
@ Тимм - спасибо, что сообщили мне об этом. Если это отвечает на ваш вопрос, пометьте ответ как принятый, как показано в [tour]. miroxlav 6 лет назад 0