Не удается заблокировать, завершить работу или перезагрузить Windows 10

471
Jason Boyd

Я понятия не имею, как воспроизвести это, но это случалось несколько раз за последние несколько недель, а теперь уже дважды сегодня.

  • Ctrl + Alt + Delete ничего не делает
  • Меню Пуск -> Питание -> Выключение ничего не делает
  • Меню Пуск -> Питание -> Перезагрузка ничего не делает
  • WindowKey + L ничего не делает (должен заблокировать компьютер)
  • PowerShell Restart-Computer ничего не делает
  • PowerShell Stop-Computer ничего не делает

Я закрыл каждое приложение и снова попробовал все вышеперечисленное. Ничего такого. Я попытался перезапустить Windows Explorer. Неудачно. Принудительное выключение, удерживая кнопку питания в течение 10 секунд, приводит к тому, что экран начинает мигать (то же самое, что и при попытке принудительного выключения во время обновления Windows). Единственное, что работает, это Super Force Shutdown (я понятия не имею, как это называется) - удерживайте кнопку питания и кнопку увеличения громкости около 15 секунд.

Я использую Windows 10 Pro версии 10.0.16299 Build 16299 на Surface Book.

Кто-нибудь видел что-нибудь подобное раньше?

0
Вы проверили обновленные прошивки и драйверы для устройства? music2myear 5 лет назад 0
Когда это началось, точно? Найдите в Event Viewer неожиданное событие выключения (я думаю, 6008) и сопоставьте его с нажатой кнопкой питания. Затем вы можете сопоставить время, когда вы запускали Центр обновления Windows, устанавливали другие программы или вносили другие изменения в ПК. Может быть полезно установить графический монитор температуры, чтобы увидеть температуру процессора. Christopher Hostage 5 лет назад 0
Что если в безопасном режиме? Waka 5 лет назад 0

0 ответов на вопрос