Почему мой компьютер иногда выключается, когда я бью себя по столу?

4091
benrifkah

Я всегда был проклят способностью развить статический заряд очень легко.

Это никогда не вызывало проблем, когда я просто сидел за клавиатурой. (Я всегда разряжаюсь, прежде чем попасть внутрь, чтобы повозиться)

Моя система недавно начала отключаться, когда я возвращаюсь к своему столу и разряжаюсь на клавиатуре. Я использовал одну и ту же конфигурацию довольно давно. ПК старше 3 лет. Я был за этим столом в течение 2 лет и имел поднос клавиатуры около года. Месяц назад я переместил свой компьютер из-под стола слева под него справа. Тем не менее, шокирующие выключение компьютера начали происходить только в последние пару недель.

Несмотря на то, что мой индикатор питания "APC" отключен. Я поменял полоску и кабель питания от ПК. Я не уверен, что проверить дальше.

6

2 ответа на вопрос

6
TheTXI

Статический разряд может вызвать короткое замыкание, которое приведет к автоматическому отключению источника питания.

Если в вашей среде много статического электричества, вы можете подумать о приобретении увлажнителя. Мы должны были сделать это для нашего старого офиса. Мы буквально разряжались каждый раз, когда мы касались стены или выключателя света или касались случая. Увлажнитель не позволит воздуху стать слишком сухим и значительно снизит накопление статического электричества.


Редактировать :

Учитывая то, что вы говорите об этом только недавно, вы можете проверить и убедиться, что все ваши соединения в порядке. Если у вас есть слабые соединения, особенно провода, которые могут касаться самого корпуса, это может сделать его более восприимчивым к статическому разряду и вызвать его короткое замыкание.

+1 за увлажнение. Это будет намного удобнее! derobert 14 лет назад 2
Ваше редактирование решило проблему. Я уже дважды проверил все свои связи, но решил, что тройка не повредит. Оказывается, что изоляция кабеля моей мыши была в нем. У моего лотка для клавиатуры есть выемка для удержания кабелей, а разрыв находится прямо в выемке. Я переключился на другую мышь, и все отлично работает. Я все еще шокирую все в поле зрения, так что, возможно, я тоже получу увлажнитель. benrifkah 14 лет назад 3
* Статический разряд может вызвать короткое замыкание, которое приведет к автоматическому отключению источника питания. Мой старый коллега делал бы то же, что вы говорите буквально 3 раза в неделю. * Вы можете использовать это как «магический» / телекинетический способ выключения системы. `:)` * С легким прикосновением к делу ... Тада! * Synetech 12 лет назад 0
Антистатический спрей является хорошим решением этой проблемы. David Schwartz 10 лет назад 0
2
Brad Gilbert

Вы можете уменьшить вероятность этого, заземлив металлические части клавиатуры. Вам не нужен настоящий тяжелый провод, я бы просто использовал 18 AWG. Вы также можете обойтись, просто завернув один конец вокруг винта на корпусе вашего компьютера.

Если вы начнете испытывать сильный удар, вы сможете установить резистор с низким сопротивлением в линию с проводом.

Прежде чем делать что-либо из этого, убедитесь, что розетка и корпус компьютера хорошо заземлены.