Не удается загрузить pfSense USB

1166
Matt Clark

У меня есть мини-ПК ( четырехъядерный Qotom Mini PC Q190P ), который я не могу загрузить при установке pfSense, несмотря на то, что другие машины могут загружаться с того же носителя, и эта машина может загружать другие носители.

Следуя документам pfSense, я попытался использовать Rufus, Win32DiskImager и обычный старый dd, но все безуспешно.

Я смог заставить USB-устройство pfSense загружаться на моем настольном компьютере, i7 и ноутбуке, i5, поэтому я знаю, что установочный носитель является загрузочным, это означает, что это должна быть конфигурация BIOS на мини-ПК.

Я перепробовал почти все комбинации AHCI / IDE, принудительные настройки загрузки usb и порядок загрузки, о котором я могу думать, и я не смог заставить его читать носители.

Эта машина в настоящее время работает под управлением CentOS7 64 бит с 8 ГБ или ОЗУ, и я могу успешно загрузить этот установщик с USB.

Какие настройки BIOS мне нужно для настройки pfSense?

Их руководство по устранению неполадок бесполезно, так как все шаги здесь предполагают, что загрузка USB прошла успешно.

0
Поддерживает ли мини-ПК BIOS, UEFI или оба? testeaxeax 6 лет назад 0
Как я могу определить это наверняка? Matt Clark 6 лет назад 0
Вы должны иметь возможность открыть настройки bios / uefi, нажав клавишу «Esc» сразу после включения компьютера, тогда есть некоторые настройки для переключения между режимами UEFI и legacy / BIOS, если они поддерживаются. testeaxeax 6 лет назад 0
Я возился со всем, что мог придумать в BIOS, есть ли у вас какие-либо специальные настройки, которые можно предложить? Я могу поделиться более подробной информацией об имеющихся у меня возможностях после работы. Matt Clark 6 лет назад 0
Параметр legacy / UEFI, скорее всего, находится в настройках порядка загрузки или в некоторых его подменю. Видите ли вы что-нибудь с «EFI» или «UEFI», если нет, скорее всего, у вас есть только поддержка legacy / BIOS? testeaxeax 6 лет назад 0

0 ответов на вопрос