Не удается запустить setup.exe для MSDN, поставляемого с VS2008

2092
lavinio

Мне просто пришлось заменить мой жесткий диск, и я перезагружаю все приложения. У него есть XP со всеми текущими исправлениями, и VS2005 уже установлен, включая MSDN, который шел с ним.

VS2008 установлен нормально, но когда я попытался установить MSDN для него, я получаю окно предупреждения с этой ошибкой:

--------------------------- Setup.exe --------------------------- Невозможно запустить C: \ usr \ Microsoft \ VS2008 \ msdn \ Setup \ setup.exe. --------------------------- Хорошо  ---------------------------

C:\usr\Microsoft\VS2008\msdnкаталог, содержащий setup.exeфайл; как ни странно, несмотря на сообщение, Setupпод ним нет каталога. Весь установочный пакет VS2008 был скопирован, C:\usr\Microsoft\VS2008а все остальное установлено нормально.

Использование depends.exe, я вижу, есть жалоба, которая DWMAPI.dllне может быть найдена, но согласно тому, что я могу найти, на нее следует ссылаться только для Vista.

Есть идеи?

3
Что происходит, когда вы добавляете этот установочный каталог и копируете в него файл setup.exe? John Smithers 14 лет назад 0

3 ответа на вопрос

1
dlamblin

У меня была именно эта проблема, вам нужен каталог установки, который вам не хватает. Я считаю, что этот каталог был создан самораспаковывающимся исполняемым файлом. Ищите другой исполняемый файл без имени setup.exe. К сожалению, у меня нет доступных файлов, чтобы проверить, какое имя было, это может быть глупо install.exe.

В каталоге установки фактически отсутствовали некоторые файлы. Похоже, копия файла была прервана; Я переделал это, и это сработало. lavinio 14 лет назад 0
Вот что происходит: setup.exe запускает msdn / setup.exe, который, в свою очередь, запускает setup / msdn / setup / setup.exe. Не удивительно, что это было так запутанно. lavinio 14 лет назад 0
0
JFV

Вы можете проверить файл setup.ini, чтобы узнать, какой путь он ищет при установке. Мне кажется, что он ищет другой путь для установки.

-JFV

Вы правы; подробности смотрите в ответе на * принятый * ответ выше. lavinio 14 лет назад 0
0
Axxmasterr

Иногда вы можете запустить эти программы установки из командной строки и использовать ключи командной строки, чтобы обойти простые ошибки и продолжить установку независимо от проверки целостности.

install.exe /? 

Приведенная выше команда должна сообщить вам, есть ли какие-либо опции для обхода состояния ошибки установки, подобного этому.

Не существует `install.exe`, но` readme.htm` содержит список командных строк, ни одна из которых не является полезной. lavinio 14 лет назад 0

Похожие вопросы