Не удалось установить клиент Oracle с ошибкой «путь слишком длинный»

1165
Seven

Я хотел бы знать, как правильно установить Oracle Client на мой ПК с Windows 10 pro / Dell Vostro 3860, потому что у меня возникла проблема с установкой клиентского программного обеспечения из-за ошибки «PATH is too long».

Что я пытался установить с помощью инструментов администратора после того, как получил сообщение об ошибке?

  1. Удалил ненужный путь к программе в переменной PATH, такой как DELL и INTEL, после того, как я их скопировал.
  2. Изменен путь к программе в переменной PATH в формате 8.3, если длина превышает 8 символов.
  3. Сохранил их и перезагрузил компьютер на всякий случай.
  4. Попытался установить Oracle Client с правами администратора после того, как я скопировал установочные файлы и папки локально на всякий случай.

Неудачно.

Это все еще то же самое сообщение появилось, когда установить это.

Итак, я застрял там, что я не могу приступить к его установке из-за ошибки. Это совершенно новый Windows 10 профессиональный ПК с последними обновлениями.

Клиент Oracle: Oracle 11g

Не могли бы вы рассказать мне, как правильно установить клиент Oracle и решить эту проблему? В противном случае мне придется переустанавливать Windows 10 pro, так как установка в моей среде займет так много времени из-за отсутствия подключения к Интернету. К несчастью.

2
В какой каталог вы устанавливаете? harrymc 6 лет назад 0
@harrymc, я попытался установить его в c: \ app \ после того, как удалил из моего профиля Windows имя такого администратора. Это был c: \ app \ administrator \ раньше. Seven 6 лет назад 0

1 ответ на вопрос

0
harrymc

Давным-давно и в некоторых далёких Windows переменные среды были ограничены 1023 символами.

Старые установки все еще помнят с тоской по тем временам и ведут себя так, как будто они все еще имеют силу сегодня. К сожалению, установка Oracle - одна из этих, замороженных во времени.

Ваша проблема - переменная окружения PATH для SYSTEM, которая слишком длинна для Oracle. Вам нужно уменьшить его, чтобы после добавления Oracle его длина не превышала 1023.

Обрезка PATH может быть упрощена с помощью бесплатного System Path Commander .

Конечно, ничто не мешает вам добавить все обратно в PATH, как только вы закончите, и Oracle продолжит работать довольно счастливо. System Path Commander может помочь в этом, используя правую команду меню «Копировать проверенные каталоги в буфер обмена» для сохранения и команду «Добавить ...» для восстановления.

В качестве меры безопасности вы можете сначала создать точку восстановления системы, на всякий случай.

Спасибо. Я попробую System Path Commander. Тогда вернись к тебе. Seven 6 лет назад 0
Спасибо. Это почти исправлено. У меня есть еще одна проблема, когда для установки клиента Oracle, путь установки которого должен был быть установлен с помощью «/» в любом случае. Тогда это сработало. Боюсь, я не могу сказать точно сейчас. Я совсем моя работа в последнее время. Во всяком случае, это сработало. Seven 6 лет назад 0