Недостаточно памяти при установке Windows Embedded 7 Standard с обновлениями

682
Walkingsteak

Я загрузил все текущие обновления для моего DS через WEDU и добавил их в свой файл ответов с помощью «Проверить> Добавить применимые обновления». Однако, когда я сейчас пытаюсь установить этот образ, у меня заканчивается память.

Компьютер, на котором я пытаюсь установить образ, имеет 2 ГБ памяти. Это немного, но это встроенное устройство, на котором я пытаюсь установить встроенную ОС.

Файл ответов, который я создал, является очень минимальным, и в результате образ 1,3 ГБ перед добавлением обновлений.

Есть ли способ решить эту проблему, кроме установки дополнительной памяти или запуска Центра обновления Windows после установки Windows?

0

2 ответа на вопрос

0
trindflo

Cab-файлы для обновлений перечислены в вашем файле ответов и будут выглядеть примерно так:

<source location="%distributionshareroot%\Packages\SecurityUpdate\x86~package_for_kb3164033~~~~6.1.1.0~1.0\Windows6.1-KB3164033-x86.cab" /> 

Стандартная установка WES7 с пакетом обновления 1 (SP1), вероятно, будет идти по этому пути (и это также% DistributionShareroot%):

c:\Program Files (x86)\Windows Embedded Standard 7\DSSP1 

Обратите внимание, что% DistributionShareroroot% вряд ли будет в вашей среде - он имеет значение только внутри ICE из того, что я могу сказать.

В вашем% DistributionShareroro% вы найдете «install.wim». Сделайте копию этого файла, прежде чем делать что-либо еще! например:

copy /B "c:\Program Files (x86)\Windows Embedded Standard 7\DSSP1\install.wim" "c:\Program Files (x86)\Windows Embedded Standard 7\DSSP1\install-copy.wim" 

Затем создайте каталог с именем% distributiontionshareroot% \ mount

Затем вы монтируете install.wim, добавляете ваши cab-файлы и демонтируете / фиксируете (примеры приведены ниже). Это все сделано с DISM. Предостережение: некоторые cab-файлы могут нарушить вашу установку! Возможно, вам придется вернуться к своей копии install.wim и устранить проблемы с обновлениями.

Чтобы вернуться к вашей копии:

copy /B /Y "c:\Program Files (x86)\Windows Embedded Standard 7\DSSP1\install-copy.wim" "c:\Program Files (x86)\Windows Embedded Standard 7\DSSP1\install.wim" 

В настоящее время я нахожусь в процессе поиска, какие обновления являются неприятными. До сих пор я знаю, что kb2871997 ломает мою установку. Мои текущие исследования в этой области можно найти по адресу: Обновления, нарушающие Windows Embedded Standard 7 в DISM

Предполагая, что ваш% DistributionShareroroot% там, где я упоминал выше, команды должны выглядеть следующим образом.

крепление:

DISM /Mount-Wim /WimFile:"\Program Files (x86)\Windows Embedded Standard 7\DSSP1\install.wim" /Index:1 /MountDir:"\Program Files (x86)\Windows Embedded Standard 7\DSSP1\mount" 

Добавьте обновление KB3164033 (вы можете добавить несколько обновлений перед размонтированием):

DISM /image:"\Program Files (x86)\Windows Embedded Standard 7\DSSP1\mount" /Add-Package /Packagepath:"\Program Files (x86)\Windows Embedded Standard 7\DSSP1\Packages\SecurityUpdate\x86~package_for_kb3164033~~~~6.1.1.0~1.0\Windows6.1-KB3164033-x86.cab" /NoRestart 

И, наконец, размонтировать / сохранить / зафиксировать:

DISM /Unmount-Wim /MountDir:"\Program Files (x86)\Windows Embedded Standard 7\DSSP1\mount" /Commit 

После добавления обновлений в install.wim вы удаляете их из файла ответов.

«Ответ Майка, по сути, правильный (интересно, он был опущен)». - Я выпускаю понижающее голосование, потому что, как вы сказали, это по существу правильно. Он также содержит комментарий, который указывает, что, Майк, также имеет ту же проблему. Я также чувствую, что Майк не вдавался в детали. Ramhound 7 лет назад 0
-2
Mike

Вы в конечном итоге выяснить это самостоятельно?

У меня похожая проблема с моим Windows 7 Standard SP1. Моя система сборки работала нормально, пока я не обновил WEDU и не выполнил 800 обновлений безопасности и исправлений через WEDU.
Я поставил это на Intel NUC с 4 ГБ памяти. Это не удалось во время установки пакета с исключением из-за недостатка памяти, поэтому, чтобы обойти это, я смог увеличить емкость с 4 до 8 ГБ памяти, и установка была успешно завершена. С этого момента я смог взять свой WIM-образ и применить его к другим системам с настройкой 4 ГБ.

Я нашел статью, в которой говорится об этом без увеличения памяти.

Недостаточно ОЗУ и дисковых ресурсов для обновлений Windows Embedded

  1. Создайте небольшие наборы конфигурации, состоящие из обновлений и оперативных исправлений, а затем примените их к целевому образу с помощью DISM.
  2. Используйте Центр обновления Windows для загрузки и установки обновлений.
  3. Используйте очистку диска, чтобы очистить каталог c: \ Windows \ winsxs.

Я не смог придумать решение, чтобы сделать это без увеличения памяти или выполнения обновлений после установки. Но приятно то, что просто выполните это на одной системе, а затем создайте образ этой системы и примените его к другим системам после запуска sysprep. Таким образом, вам не нужно обновляться в каждой отдельной системе.