Некоторые значки Windows 10 UWP не отображаются ни в поиске, ни в настройках

2734
Nathan Upchurch

Некоторые, но не все значки приложений UWP не отображаются в поиске или настройках. Тем не менее, они отображаются в меню «Пуск», когда не выполняют поиск. Иконки для всех не UWP приложений отображаются правильно, каждый раз. Значки приложений UWP всегда присутствуют на панели задач.

ОБНОВЛЕНИЕ: Многие локально сохраненные миниатюры изображений не отображаются в результатах поиска в меню «Пуск», независимо от формата изображения.

Причина, по которой я разместил этот вопрос отдельно от этой темы, заключается в следующих отличительных причинах:

  • Не все значки приложений UWP не отображаются
  • Вопрос конкретно присутствует в меню "Пуск" только во время поиска
  • Приложения UWP никогда не перестают отображать свои значки на панели задач

Я пытался:

  • Сброс кеша иконок
  • Решение здесь с использованием папки windowsapps
  • Создание новой учетной записи пользователя
  • Удаление ключей реестра iconstream
  • Изменение настроек производительности для сохранения миниатюр

  • Изменение приложения по умолчанию для PNG

  • Изменение приложения по умолчанию для всех изображений в настройках Windows
  • Изменение настроек вида окна проводника
  • Обновление графических драйверов

Снимки экрана:
Значок поиска не отображается
Некоторые значки не отображаются в настройках

7

1 ответ на вопрос

8
Zenexer

В течение многих лет у меня были одни и те же проблемы с эскизами приложений. Особенно для приложений в стиле Metro (RT / UWP) я часто вижу пустой значок или значок по умолчанию, в основном в результатах поиска и настройках. Я исправлял это годами, но безуспешно до сих пор. Я документирую это здесь, потому что знаю, что столкнусь с этим снова. Когда я ищу решение, я надеюсь найти эту страницу.

Фон

В Windows 10 приложения UWP поставляются в виде пакетов AppX. Это включает в себя многие новые встроенные приложения (хранящиеся в %SystemRoot%\SystemApps), а также приложения, загруженные из Магазина Windows (хранящиеся в %ProgramFiles%\WindowsApps). PowerShell предлагает несколько командлетов, которые полезны для управления пакетами AppX. В ходе устранения неполадок я обнаружил, что Get-AppxPackage, Add-AppxPackage и Remove-AppxPackage особенно полезны, тем более %ProgramFiles%\WindowsAppsчто они недоступны для обычных пользователей, даже для администраторов.

Прежде чем пытаться выполнить эти исправления, вам должно быть удобно редактировать реестр, работать с командной строкой и PowerShell и делать резервные копии. Вы должны быть готовы стереть все и переустановить Windows, если что-то пойдет не так.

Проблема 1: Сторонние обработчики миниатюр для .png

Некоторые сторонние приложения любят устанавливать собственные генераторы миниатюр. Некоторые из этих приложений делают это таким образом, что ломает вещи. В моем случае виновником был Google Drive File Stream . Имейте в виду, что это отличается от наличия программы по умолчанию для файла; Фотографии Windows остались для меня по умолчанию. Чтобы решить проблему:

  1. Бежать: regedt32.exe
  2. Перейдите к: HKEY_CLASSES_ROOT\.png
  3. Ищите ShellExключ хотя бы с одним подключом. Если вы видите какие-либо подразделы, вы, вероятно, нашли виновника.
  4. Удалить подключи.
  5. Перезапустите проводник.

Вот скриншот того, что вы должны удалить. Обратите внимание, что фактический ключ не может быть назван ; это будет зависеть от приложения, ответственного за проблему.

Ключ реестра для удаления

Это может показаться неясным, но проблема связана с тем фактом, что логотипы пакетов AppX обычно хранятся в виде файлов PNG. Когда возникает эта проблема, вы также можете заметить, что PNG-файлам не хватает нужных миниатюр (вы не увидите превью при просмотре папок в проводнике). Если приложение, вызывающее проблему, установило аналогичные обработчики для других типов файлов изображений, вы можете выполнить те же действия, что и выше, для соответствующих расширений файлов, чтобы восстановить миниатюры. Помните, что это может повлиять на функциональность приложения, поэтому вам, возможно, придется пойти на компромисс.

Проблема 2: миниатюры отключены в настройках производительности

  1. Щелкните правой кнопкой мыши значок меню «Пуск» или нажмите Windows+ X.
  2. Появится меню. Нажмите System.
  3. Под Related settingsпанелью справа нажмите на System infoссылку.
  4. Нажмите на Advanced system settingsссылку в панели слева.
  5. AdvancedВкладка уже должна быть выбрана в диалоговом окне.
  6. Нажмите Settings...в Performanceгруппе.
  7. Убедитесь, Show thumbnails instead of iconsчто проверено.

Проблема 3: миниатюры отключены в настройках папки

  1. Откройте окно проводника.
  2. На Viewвкладке ленты нажмите Optionsкнопку справа.
  3. Выберите Viewвкладку в появившемся диалоговом окне.
  4. В верхней части списка флажков в Advanced settingsгруппе убедитесь, что флажок Always show icons, never thumbnailsснят.
  5. Если он уже не отмечен, попробуйте проверить его, нажав Apply, снова снимая флажок и нажав OK. В противном случае просто снимите флажок и нажмите OK.

Проблема 4: необходимо переустановить пакеты AppX

  1. Откройте PowerShell от имени администратора.
  2. Бежать: Get-AppxPackage -AllUsers | ForEach-Object }

Проблема 5: Синхронизация настроек Windows

Я слышал, что синхронизация настроек Windows вызывает проблемы с иконками у некоторых людей. Я не смог воспроизвести это, но вы можете проверить, является ли это проблемой, временно отключив ее. Вполне вероятно, что есть какая-то скрытая установка, которая является истинным виновником; это может привести к загрузке плохих иконок. Как сообщается, это в первую очередь влияет на результаты поиска в Cortana и меню «Пуск».

  1. Открыть настройки.
  2. Нажмите Accounts.
  3. Нажмите Sync your settings.
  4. Выключите Sync settings.
  5. Перейдите на https://onedrive.live.com/win8personalsettingsprivacy .
  6. Нажмите на Removeкнопку.
  7. Перейдите на страницу https://account.microsoft.com/privacy/activity-history?view=usage . Вы должны увидеть список приложений, которые вы недавно использовали.
  8. Нажмите Clear activity.
  9. Перезагрузитесь, просто чтобы быть в безопасности.
  10. Попробуйте снова включить Sync your settings.

Проблема 6: плохие значки / миниатюры кэшируются

  1. Запустите очистку диска. (Вы можете найти его в меню «Пуск».)
  2. Проверьте Thumbnails. Снимите все остальное. Если это работает, вы можете остановиться.
  3. Нажмите OK.
  4. Откройте командную строку.
  5. Попытайтесь очистить автоматический кэш значков: ie4uinit -show(до Windows 10:) ie4uinit -ClearIconCache. Если это работает, вы можете остановиться.
  6. Убить File Explorer:taskkill /im explorer.exe /f
  7. Удалить кеш: del /f /q "%LocalAppData%\IconCache.db"
  8. Удалить больше кешей: del /f /q "%LocalAppData%\Microsoft\Windows\Explorer\iconcache_*.db"
  9. Если миниатюры также были проблематичными, удалите эти кеши тоже: del /f /q "%LocalAppData%\Microsoft\Windows\Explorer\thumbcache_*.db"
  10. Запустите резервное копирование File Explorer: explorer

Проблема 7: Недостаточно места на диске

Неудивительно, что если ваш накопитель почти заполнен, у проводника возникнут проблемы с сохранением эскизов, и он будет весьма недоволен этим. Решение здесь состоит в том, чтобы очистить место. Достаточно просто.

Проблема 8: Windows не работает, приступить к панике

Каждый раз, когда кто-то упоминает об этой проблеме в Ответах Microsoft, представитель Microsoft всегда рекомендует одно и то же решение. Я никогда не слышал, чтобы это работало на кого-то, но это не помешает попробовать. (Кроме того, если вы обратитесь в Microsoft, они все равно скажут вам сделать это.) Это может теоретически исправить некоторые неясные проблемы.

  1. Откройте командную строку от имени администратора.
  2. Run: sfc /scannow. Ищите любые нарушения, которые могут быть связаны с рассматриваемой проблемой.
  3. Бежать: dism /online /cleanup-image /restorehealth
  4. Перезагрузите компьютер.
  5. Если это действительно что-то исправило, пожалуйста, не забудьте оставить комментарий.
Хорошее объяснение относительно файлов PNG. Проблема № 1 исправила это для меня :) Я просто прокомментирую, что переключение разрешения экрана и / или масштабирование сделали последний трюк для меня - даже если я уже следовал № 6. Jeremy J Wong 5 лет назад 2
Снимаю шляпу перед вами, сэр, вы спасли мой день. Это был # 1, материал Google тоже. Идентификатор класса был «», что указывало на «C: \ Program Files \ Google \ Drive File Stream \ 25.196.245.2031 \ drivefsext.dll», который даже больше не существовал на моя машина ... обновлена ​​до более новой версии, кажется. Simon Mourier 5 лет назад 1
Спасибо за это; к сожалению, ничего из вышеперечисленного не помогло мне. Значок по умолчанию, который отображается при поиске, является значком irfanview. Я удалил ifranview и попробовал все вышеперечисленные шаги безрезультатно. После переключения разрешения экрана значок irfanview был заменен на пустой значок документа в поиске. Nathan Upchurch 5 лет назад 0
@NathanUpchurch Это почти наверняка проблема № 1. Возможно, вам придется поискать нужное место в реестре. Если вы найдете это, дайте мне знать, и я отредактирую ответ. Zenexer 5 лет назад 0
@Zenexer в шеллексе, у меня есть один ключ с именем «default» со свойством data «значение не установлено». Когда я пытаюсь удалить его, я получаю окно с сообщением об ошибке: «Невозможно удалить все указанные значения». Nathan Upchurch 5 лет назад 0
@NathanUpchurch Вы ищете то, что кажется папкой на боковой панели, а не значением на главном экране. Я добавлю скриншот к ответу. Zenexer 5 лет назад 0
@ Zenexer Я только что переключил разрешение, и все иконки, похоже, вернулись. Что за странная проблема. Еще раз спасибо за размещение такого подробного ответа! Nathan Upchurch 5 лет назад 3
@NathanUpchurch Вы спасли мой день. Сделал все по этому ответу, ничего не помогло. Переключил разрешение несколько раз, бум, значки вернулись. Попробую переустановить Google Drive File Stream и посмотрю как пойдет ... Ricardo Amaral 5 лет назад 0
Вам также следует проверить `HKEY_CURRENT_USER \ Software \ Classes \ .png \ shellex` для` `(без повышающих привилегий), так как там также может присутствовать мошеннический png-обработчик. Удаление этой записи и перезапуск процесса проводника вернули иконки. Roman 5 лет назад 0

Похожие вопросы