Непосредственно загрузить загрузочный раздел Android из GRUB?

334
Florian Echtler

Я экспериментирую с ноутбуком на базе Intel (Chuwi Hi10 Pro) и установил Ubuntu 18.04 параллельно с первоначальной установкой Android 5.1. Устройство на самом деле предназначено для двойной загрузки с Windows 10, которую я сейчас заменил на Ubuntu.

Проблема заключается в том, что оригинальный менеджер загрузки недоволен новой схемой разбиения и вызывает цикл загрузки, если вы не выбираете вручную запись Ubuntu в начальном меню загрузки EFI.

Так как я в любом случае загружаюсь через GRUB, я подумал, можно ли полностью избавиться от оригинального менеджера загрузки и использовать GRUB для загрузки загрузочного образа Android?

Обратите внимание, что я думаю, что это не дубликат https://askubuntu.com/questions/517212/booting-android-with-grub-but-how - у меня не установлен Android-x86, который поставляется с отдельным ядром и initrd, но у меня есть оригинальная установка Android производителя, которая просто имеет загрузочный раздел в формате Android Bootimg.

Один из вариантов, который я рассмотрел, - это использовать abootimgдля извлечения автономного ядра и initrd из дампа bootimg, но я понятия не имею, будет ли GRUB загружать образ ядра так же, как «официальный» загрузчик Android, то есть адреса загрузки, обработка initrd и т. Д. ,

Есть опыт?

1

0 ответов на вопрос