Неправильный год в Последнем времени модификации файлов в каталоге

675
jdehaan

Моя система - Windows 2003 Server + NTFS, и в некоторых каталогах она неправильно хранит дату последнего изменения, тогда как время создания все еще в порядке. Смещение составляет ровно один год в прошлом: дата последнего изменения старше даты создания !!!. Были ли у вас похожие проблемы? Каково объяснение и решение для восстановления нормальной ситуации?

Я просто надеюсь, что это не показатель того, что наши диски стареют (в этом случае весьма маловероятно, что это явление будет видно во всех файлах в данном каталоге ...)

0

1 ответ на вопрос

1
Col

Скорее всего, до даты несоответствия между временем на сервере и временем на клиентском ПК. Вы должны проверить оба, чтобы убедиться, что они верны.

Нет извините дата и время в порядке на обоих компьютерах. jdehaan 14 лет назад 0
Извините, просто чтобы прояснить, я имею в виду дату на клиентском ПК, которая последний раз модифицировала изображение. Col 14 лет назад 1
После поиска причины кажется, что путь, откуда пришли эти файлы, исходит от компьютера, настройки даты / времени которого неверны (не под нашим контролем). Имитируя это, я мог воспроизвести то же поведение, так что это действительно правильный ответ, в чем я сначала сомневался. Спасибо за чаевые! jdehaan 14 лет назад 0