NetBeans 8.2 не будет установлен из-за отсутствия jdk?

23004
Tech-IO

Я пытался установить NetBeans 8.2 на Windows 7 Home 64bit.

Сначала я установил JDK9 с JRE9 и настроил переменную окружения PATH и JAVA_HOME с папкой JDK.

Но когда я пытаюсь запустить установщик Netbeans, он выходит из строя и говорит, что нужно правильно установить jdk, установить JAVA_HOME и повторить попытку.

Может быть, я должен вернуться к JDK 8 или 7.

Есть ли возможность установить netbeans?

0
Что именно вы подразумеваете под "есть ли возможность установить NetBeans"? Ramhound 6 лет назад 0

1 ответ на вопрос

2
Kitet

Это как вы говорите. На странице Инструкции по установке среды IDE NetBeans 8.2 указаны следующие требования:

Java SE Development Kit (JDK) 8 необходим для установки среды IDE NetBeans. Вы можете загрузить последнее обновление JDK 8 по адресу http://www.oracle.com/technetwork/java/javase/downloads .

Для комплектов PHP и C / C ++ NetBeans требуется только установить и запустить Java Runtime Environment (JRE) 8. JDK 8 требуется, если вы планируете использовать какие-либо функции Java.

JDK 8 требуется для использования функций JavaFX 8 в среде IDE NetBeans 8.2.

Даже в «Плане выпуска NetBeans» вы не найдете ничего о поддержке JDK9, есть только статья, в которой говорится, что вы можете создавать NetBeans самостоятельно .

[NetBeans 9] (http://wiki.netbeans.org/NetBeans_9). Другими словами, Netbeans 8.2 поддерживает только JDK 8. Вам нужно будет дождаться выпуска Netbeans 9, чтобы использовать JDK 9. ** JDK8 и JDK9 могут быть установлены в одной системе. ** Для решения вашей проблемы вы захочет установить JDK 8 и JRE 8. Ramhound 6 лет назад 1
Вот почему, хорошо, спасибо, я буду использовать JDK 8. Установщик сказал, что мне нужен JDK 8 или новее. Теперь это хорошо! Tech-IO 6 лет назад 0