netsh hostednetwork отключить шифрование WPA2 (открытая сеть)

2481
AndrewD

Совместное использование подключения к Интернету в Windows удобно и просто с помощью адаптеров Virtual Wifi Mini-Port и команды netsh:

netsh wlan set hostednetwork mode=allow ssid=<mySSID> key=<password> 

1) Можно ли в любом случае отключить стандартное шифрование WPA2-Personal для этого метода, чтобы иметь открытую точку беспроводного доступа?

2) Если нет задокументированного способа достижения этого, что было бы хорошим местом для начала обратной работы и обратного инжиниринга netsh для достижения открытой точки доступа wifi?


РЕДАКТИРОВАТЬ: Согласно веб-сайту беспроводной сети, нет возможности использовать инструмент netsh для достижения открытой точки доступа.

Для обеспечения беспроводной связи между компьютером, на котором размещается SoftAP, и устройствами, подключенными к SoftAP, для беспроводной размещенной сети требуется, чтобы все подключенные устройства использовали набор шифров WPA2-PSK / AES.

Теперь реальный вопрос: «Какие элементы управления использует netsh для создания точки доступа и как я могу использовать эти инструменты?»


РЕДАКТИРОВАТЬ 2: Кажется, что Windows имеет режим ExtAP, который является необязательным на уровне драйвера. NDIS описывает, как драйверы должны взаимодействовать с операционной системой. Таким образом, может быть возможно написать модуль ядра, который может сбросить точку доступа, чтобы она открылась после того, как netsh включит остальную часть стека совместного использования. Недостатки в том, что модули ядра должны быть подписаны окном $, а сброс точки доступа может привести к сбоям в программном обеспечении / подключении для совместного использования, которое уже запущено.

Любое понимание приветствуется.

2

1 ответ на вопрос

0
Names Savior
netsh wlan set hostednetwork mode=allow ssid=WiFi-Hotspot_Key:1to8 key=12345678 keyUsage=persistent netsh wlan start hostednetwork netsh wlan show hostednetwork setting=security 

 

Подумайте о том, чтобы добавить ссылку на этот ответ в поддержку того, что вы заявляете. Pimp Juice IT 6 лет назад 0