Невозможно подключиться к VirtualBox через WinDbg через COM-порт

343
Toby Hughes

Я делаю отладку драйвера Windows и пытаюсь подключиться к Windows 10 на гостевой виртуальной машине. Я настроил последовательный порт в виртуальной коробке на COM1 в качестве Host Pipe с именем \\. \ Pipe \ windebugpipe и оставил флажок Connect to существующий pip / socket.

На госте я отредактировал dbgsettings w / bcdedit, чтобы использовать их со скоростью передачи 115200 бод (и также пробовал без этих настроек). В журналах я вижу, что канал на самом деле создан, и используя Putty, я могу подключиться и отправить данные.

Я пробовал как с графическим интерфейсом, так и от powershell, оба с правами администратора, соединиться с windbg. Я использую команду windbg -b -k com:pipe,port=\\.\pipe\windebugpipe,resets=0,reconnect. Оба не показывают выходных данных Waiting to reconnectи говорят, что Дебуги не подключен.

Интересно то, что использование Windbg через визуальную студию, кажется, работает, хотя я не могу заставить его работать через COM-порты. Просто сетевое соединение. Использование сетевого соединения также не работает с windbg снаружи. Я нашел в Интернете несколько статей, в которых говорится, что вы можете присоединиться к этому процессу, но кажется, что это больше невозможно в Windows 10?

Я не знаю, я немного раздражен. Я исчерпал свои собственные идеи.

0

1 ответ на вопрос

0
Toby Hughes

Забыл написать, что нашел ответ. Мне пришлось изменить настройки отладки с помощью bcdedit /dbgsettings serial debugport:1 baudrate:11520. Что странно, я пытался сделать это раньше, так что, должно быть, что-то еще я изменил в середине, чтобы преодолеть разрыв.