Невозможно редактировать импортированные данные в базе Libreoffice

411
Yubin Lee

Я использую Libreoffice Base для моего международного экзамена GCSE ICT. Я тренируюсь с прошлыми бумагами, но не могу заставить его работать. Предоставленные файлы поставляются в виде отдельных файлов CSV, которые должны быть импортированы.

Я пробовал следующее:

  • Импорт CSV-файлов непосредственно из базы
  • Импорт файла CSV в Calc, а затем импортировать файл в базу
  • Создайте 2-ю базу данных и скопируйте таблицы из импортированной БД в новый файл.

Неважно, что я пытаюсь, я просто не могу ничего редактировать. Все параметры редактирования неактивны (даже такие как вырезание, вставка и т. Д.)

Может кто-нибудь, пожалуйста, помогите мне?

РЕДАКТИРОВАТЬ: Он должен работать на Linux, в частности, Fedora 25.

0
Не уверен, что я полностью понимаю вопрос, но часто мне нужно сделать «сохранить как», прежде чем я смогу редактировать некоторые фиды - либо потому, что их исходное местоположение доступно только для чтения, либо я пытаюсь использовать функции, не поддерживаемые исходным типом , davidgo 6 лет назад 0
Я пробовал это, но это не работает. Кажется, есть проблемы с первичным ключом. Я видел некоторые сайты, которые говорят, что сохраните его как файл dBASE, но у меня нет такой возможности. Yubin Lee 6 лет назад 0

1 ответ на вопрос

0
Yubin Lee

Согласно приведенному здесь комментарию, я должен сначала создать базу данных, создать таблицу в режиме конструктора, импортировать CSV-файл в Calc, скопировать его, затем вставить его в таблицу в базе и выбрать «добавить данные».