Невозможно создать диаграммы для всех значений во всем столбце в Excel 2003

1127
jan

Мои данные Excel выглядят так: (на самом деле они намного больше)

code1 code2 01/08 02/08 X A 12 10  X B 8 15 Y A 52 0  Y B 5 5 

Каждый день я добавляю столбец с дополнительными данными (вывод оператора SQL).

Диаграмма с 4 сериями (XA, XB, YA и YB) и датами на оси X, проста.
Я даже нашел тщательно продуманное решение, позволяющее увеличивать график при добавлении дат, но сложно создавать диаграммы для "All Y's" или "All A's".

Я мог бы начать создавать промежуточные итоги отдельно и составлять их графики, но это такая затягивающая поддержка.

Мне сказали не думать о Excel как о базе данных, генераторе отчетов или как о каком-то механизме развертывания приложения.

Но могу ли я добиться этого в Excel 2003? Или мне нужно взглянуть на другой инструмент построения графиков / отчетов?

(Я бы не стал искать решение Crystal Reports, если бы это была альтернатива, просто что-то легкое, похожее на Office.)

1

5 ответов на вопрос

5
godel

iReport не будет работать правильно без подключения к JasperServer. Если вы ищете легкие отчеты, ваши лучшие инструменты действительно превосходны и доступны. Насколько простота конечного пользователя доллар останавливается там.

Если вы ищете что-то более надежное, я бы обратился к любому из следующих решений с открытым исходным кодом .

Если вы хотите стать коммерческим, то, возможно, захотите использовать свои навыки SQL и использовать что-то вроде отчетов Telerik, Monarch или DB Extra, как предложил Axxmasterr. Если вы ищете что-то более интерактивное и аналитическое, вы можете попробовать Tableau, Spotfire или даже Xcelsius .

+1 за упоминание Таблицы. Это потрясающее программное обеспечение. andref 12 лет назад 0
Еще +1 за Таблицу. Kirk 12 лет назад 0
2
Grant

Какую версию Excel вы используете?

Я знаю, что в Excel 2007 легко добавить фильтр к столбцу, а затем создать из него диаграмму. Диаграмма меняется автоматически в зависимости от того, какие фильтры установлены.

альтернативный текст

альтернативный текст

Excel 2003. 2007, конечно, выглядит лучше, но функциональность выглядит более или менее одинаково. Автофильтр - хороший совет, но удобных промежуточных итогов все еще не хватает. Во всяком случае, Excel по-прежнему не кажется лучшим инструментом отчетности. Спасибо! январь jan 14 лет назад 0
0
Axxmasterr

Я хотел бы проверить инструменты отчетности с открытым исходным кодом . Это немного дорого, но я уверен, что вы можете найти eval-копию, чтобы посмотреть, действительно ли она делает то, что вам нужно.

DB Extra - это еще один инструмент, который вы можете использовать, если инструменты с открытым исходным кодом не работают для вас.

Я не ищу ни библиотек, ни веб-решений. Единственной многообещающей вещью, которую я нашел, был iReport, но в версии 3.5.3, которую я скачал, я получил исключение, когда хочу создать отчет: java.lang.IllegalArgumentException: Вызывается DataObject.find для null в org.openide.loaders.DataObject. найти (DataObject.java:474). Duh. jan 14 лет назад 0
0
David Thielen

Для того, что вы делаете, придерживайтесь Excel. И я говорю это как технический директор продукта отчетности, который даст вам все, что вы хотите, но будет излишним для ваших нужд.

0
Rudolf F. Vanek

Вы можете найти XLReport интересным. На основе Excel; это поможет вам легко импортировать вашу базу данных в Excel как наборы данных, связанных в реальном времени. Проверьте это: www.xlreport.com.

Похожие вопросы