Невозможно установить JDK 8 на 64-разрядную машину Windows 7

1356
Nirvana

Я уже несколько раз пытался установить jdk 8 на 64-разрядную машину Windows 7, но потерпел неудачу.

Я загрузил установочный файл 8u111 с именем "jdk-8u111-windows-x64.exe" и установочный файл 8u112 с именем "jdk-8u112-windows-x64.exe" со страницы загрузок Oracle и попытался установить jdk с обеими версиями.

Я использую его как администратор, и я также удалил предыдущие версии Java из моей системы.

Установщик открывается справа и после нажатия кнопки «Далее» плавно переходит к 1-й части, и индикатор выполнения заполняется полностью, но когда он переходит ко 2-му индикатору выполнения, он просто останавливается, и индикатор выполнения даже не запускается.

Я пробовал с обеими версиями, но получаю одинаковый результат.

Что я делаю ? Пожалуйста, помогите мне !!

Редактировать: в соответствии с указаниями Ramhound, я проверил файл журнала выровненный (во временной папке) и обнаружил следующие 2 ошибки:

[2017/01/16 00:13:54.880, jre.exe (PID: 10076, TID: 11984), BrowserControl.cpp:351 (ui::BrowserControl::execJScriptUnsafe)] ERROR: script->getIDsOfNames failed with COM error 0x80020006 (Unknown name)  [2017/01/16 00:13:54.910, jre.exe (PID: 10076, TID: 11984), BrowserControl.cpp:817 (ui::BrowserControl::Invoke)] ERROR: Exception with message 'JScript execution error' caught 

Я не понимаю, что это значит, пожалуйста, помогите!

0
@Ramhound Я нашел 2 ошибки и отредактировал пост с деталями. Я не могу понять, что означают эти ошибки. Не могли бы вы помочь? Nirvana 7 лет назад 0

1 ответ на вопрос

0
Alexander Wessel

У меня такая же проблема на моей машине с Windows 7, уже давно.

Проблема, насколько я понимаю, состоит в том, что когда установщик JRE (установка JRE является частью установки JDK, если вы не отмените его выбор) пытается представить некоторый HTML, очевидно содержащий некоторый JavaScript (например, «3 миллиарда устройств используют java»). баннер), используя некоторую библиотеку "BrowserControl", которая, я думаю, будет использовать некоторые компоненты Internet Explorer, через Microsoft MVC, некоторые распространяемые VC C ++ или .NET Framework-классы. Это терпит неудачу здесь. Вполне вероятно, что при новой установке этого не произойдет, так как задействованы некоторые ошибочные / несовместимые компоненты. Похоже, что установщик Java пытается выполнить JScript в BrowserControl, что вызывает необработанное исключение.

В любом случае, проблему можно обойти, запустив установщик java из командной строки и указав / s в качестве аргумента, для тихой (то есть неинтерактивной установки). Пользовательский интерфейс, вызывающий ошибку, не будет представлен, и вы получите установку JRE по умолчанию.

Кстати, на моей машине JDK 9 отображает испорченный пользовательский интерфейс с ожидаемыми флажками и кнопками, но без ярлыков и не может быть нажата. Таким образом, диалоговое окно может быть закрыто только с помощью кнопки «X» в правом верхнем углу, что приведет к продолжению установки JDK и, в конечном итоге, к ее успешному завершению.

Итак, я предлагаю вам

  1. скачать автономный установщик JRE отдельно
  2. установить JDK нормально, но с отключенной опцией JRE
  3. установите JRE в командной строке, используя <path-to-the-jre-installer-exe> /s

Или, на самом деле, я думаю, что установщик JDK /sтоже выбирает вариант. Так что, если вам не нужно менять параметры, это подойдет.

Если вам действительно нужно установить некоторые опции, вы можете сделать это с помощью дополнительных опций в командной строке, см этого StackOverflow вопрос, или этот документ с описанием установки JRE 6. AFAIK эти параметры не изменились.

Надеюсь это поможет!

PS: проблема известна, но, по-видимому, также в значительной степени игнорируется Oracle:

  1. https://community.oracle.com/thread/3912749
  2. Отчет об ошибке OpenJDK. Они думают, что это решено, но это не так. У меня была такая же проблема при установке JDK и / или JRE 9.0.1 на мою машину сегодня, и я могу воспроизвести проблему каждый раз.

Похожие вопросы