Невозможно установить MongoDB на LEAP 42.2 (AArch64)

591
Thybak

Доброе утро!

Я играю с моей Raspberry Pi 3 Model B версии 2 с версией openSUSE LEAP 42.2 (AArch64), чтобы установить обновленную версию MongoDB.

Проблема в том, что я следую официальному пошаговому руководству MongoDB ( https://docs.mongodb.com/manual/tutorial/install-mongodb-on-suse/ ), но не могу установить версию MongoDB 3.4.

После добавления репозитория, когда я пытаюсь выполнить "zypper -n install mongodb-org", zypper возвращает, что пакет не существует. Итак, чтобы подтвердить это, я запустил «zypper search mongo » и zypper был прав, нет пакетов mongodb даже после добавления репо.

Я попытался повторить процесс удаления репо, но тот же результат. У меня заканчиваются идеи, что случилось с Zypper? Не могли бы вы сказать мне, что я делаю не так?

Спасибо за ваше внимание и, конечно же, за ваше время. Счастливое воскресенье!

1

1 ответ на вопрос

0
Thybak

ХОРОШО. Опросив людей из сообщества OpenSUSE, мы понимаем, что официальный репозиторий MongoDB не имеет папки AArch64. По этой причине я не могу перечислить ни один пакет mongodb, даже добавив репозиторий, потому что он имеет только пакеты с другой архитектурой ОС (86_64 против AArch64).

Однако сообщество openSUSE предоставляет собственный репозиторий баз данных по этой ссылке: https://software.opensuse.org/download.html?project=server%3Adatabase&package=mongodb . Проблема в том, что последняя версия MongoDB есть 3.2.11. Поэтому я попросил команду обновить эту версию и загрузить пакет 3.4.

Я надеюсь, что этот ответ будет полезным для кого-то;)

Похожие вопросы