Невозможно запустить процесс установки GNU / Linux при установке с USB

399
Pandya

Я использую Trisquel GNU / Linux 7.0. Я пытаюсь установить его на настольный компьютер моего дяди (в настоящее время работает с Windows7) с (загрузочного) USB.

Сценарий таков: я подключаю USB-флешку, выбираю загрузку с USB, выбираю «Попробуйте Trisquel без установки» или «Установить Trisquel», когда на настольных дисплеях я выбираю установку Trisquel (в случае попытки без установки) и в процессе (для обоих случаев ) пошаговый мастер его зависает через минуту. Иногда на 1- м шаге выбор языка, иногда на 2- м шаге, я едва могу добраться до выбора раздела, и он зависает. Поэтому я не могу начать процесс установки.

Я пробовал трижды прожигать USB разными способами, а именно. usb-creator-gtk, универсальный установщик USB, и sudo dd if=/path/to/trisquel_7.0_i686.iso of=/dev/sdc, также пытался отформатировать USB с FAT32, NTFS, также пытался с 3 различными слотами, что ПК имеет для USB-разъема; но все время он (в основном) загружается нормально, но сталкивается с вышеупомянутой проблемой.

Обратите внимание, что нет такой проблемы, если я запускаю USB на моем компьютере. Итак, я думаю, что может быть какая-то проблема совместимости с аппаратной или загрузочной конфигурацией. Этот компьютер - простой настольный компьютер без дополнительной видеокарты (только встроенная) и 1 ГБ оперативной памяти. Также обратите внимание, что ПК не имеет проблем с текущей системой и работает нормально, но, к сожалению, не имеет CD / DVD ROM, и именно поэтому я пытаюсь установить с USB.

Итак, есть ли обходной путь? Любая конфигурация / опция, которую я могу изменить, чтобы избавиться от этой проблемы и иметь гладкую установку?

1
На каком языке вы устанавливаете? Я предлагаю попробовать английский на этот раз! У меня была похожая проблема с Linux Mint на основе Ubuntu, где у установщика есть проблема с установкой на любом другом языке, кроме английского. Вы можете изменить язык меню и окон с английского на другой язык в Системных настройках после установки Trisquel. TJJ 8 лет назад 0
@TJJ Уже использую английский. Pandya 8 лет назад 0

1 ответ на вопрос

1
Pandya

Enabling the following options (provided to configure kernel options by pressing F6 at the staring screen) helped me:

acpi=off noapic nolapic edd=on nodmraid nomodeset 

And today I successfully installed Trisquel GNU/Linux 7.0