Неясно, что произойдет во время следующего крупного обновления ОС Windows 10

397
Joe Schmoe

Я установил Windows 10 Pro с нуля в сентябре 2017 года. Я собрал USB-установщик с последней на тот момент версией ОС.

Мои дополнительные параметры для обновлений:

Готовность филиала: Полугодовой канал

Обновление функции: отложить на 365 дней

Обновление качества: отложить на 30 дней

По сути, я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не являюсь бета-тестером для Microsoft.

В настоящее время я в версии 1709 (сборка ОС 16299.611)

Мне неясно, когда произойдет серьезное обновление ОС, и что произойдет, когда оно произойдет (еще никогда не было).

Сейчас октябрь 2018 года. Значит ли это, что я в любое время перейду на новую версию ОС, хочу я этого или нет?

До какой версии я буду обновляться? 1803 или 1809?

Как происходит обновление? Будет ли мне предоставлена ​​возможность сделать полную резервную копию ОС раньше? Или Windows просто спокойно загрузит все необходимое и запустит его, когда захочет?

1
Пока я отправляю ответ на этот вопрос, вы можете подумать о том, чтобы сократить количество задаваемых вами вопросов или задать меньше вопросов, сформулированных таким образом, чтобы вы все равно получали ответы, которые искали. Ramhound 5 лет назад 0

1 ответ на вопрос

4
Ramhound

По сути, я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не являюсь бета-тестером для Microsoft.

Semi-Annual Channelсчитается наиболее стабильным каналом выпуска. Semi-Annual Channel (Targeted)считается стабильным, но ориентирован на известные совместимые конфигурации. Другими словами, Semi-Annual Channelпредоставляется каждому и распространяется Semi-Annual Channel (Targeted)только на системы, которые, как известно, совместимы с ним.

enter image description here

Мне неясно, когда произойдет серьезное обновление ОС, и что произойдет, когда оно произойдет (еще никогда не было).

Ваша система будет обновлена ​​до текущей Semi-Annual Channelсборки, которая в настоящее время по состоянию на октябрь 2018 года является Windows 10 Версии 1803.

enter image description here

enter image description here

Сейчас октябрь 2018 года. Значит ли это, что я в любое время перейду на новую версию ОС, хочу я этого или нет?

В конце концов вы будете вынуждены установить следующую сборку, содержащуюся в Semi-Annual Channelветке. Windows 10 настроена на ожидание 365 дней, пока Semi-Annual Channelне будет установлено следующее обновление функции в пределах ветви. Когда обновление будет установлено именно в вашей системе, невозможно определить с помощью предоставленной вами информации. В любом случае, вы действительно должны запустить 1803 на этом этапе.

У всех выпусков Windows 10 есть 18 месяцев обслуживания для всех выпусков - эти обновления обеспечивают безопасность и обновления функций для выпуска. Клиенты, использующие выпуски Enterprise и Education, получают дополнительные 12 месяцев обслуживания для определенных выпусков Windows 10, что в общей сложности составляет 30 месяцев с момента первоначального выпуска.

Источник: Полугодовой канал

До какой версии я буду обновляться? 1803 или 1809?

Вы будете обновлены до той версии, которая находится в Semi-Annual Channelветке на момент обновления.

Как происходит обновление?

Обновление функции будет загружено в фоновом режиме, и, поскольку вы используете 1709, большая часть установки будет выполняться в фоновом режиме. В какой-то момент вам будет предложено выполнить перезагрузку, чтобы завершить установку обновления функции.

Будет ли мне предоставлена ​​возможность сделать полную резервную копию ОС раньше?

У вас есть привычка делать обычные резервные копии системы.

Будет ли Windows просто спокойно загружать все необходимое и запускать его, когда захочет?

Да; Обновления функций необходимы, так как вы используете Windows 10 Professional.

Спасибо за подробное объяснение. Что касается обновлений безопасности: правильно ли я полагаю, что все поддерживаемые в настоящее время версии Windows 10 одинаково безопасны? То есть все они получают исправления безопасности для всех обнаруженных уязвимостей? Joe Schmoe 5 лет назад 0
@JoeSchmoe, простой ответ - «да». Однако, чтобы расширить то, что сказал Ramhound ранее, мы всегда рады помочь, но ваш оригинальный пост действительно слишком широк. Хотя это полезно для сообщества, вы, по сути, задали четыре или пять отдельных (хотя и связанных) вопросов. Если у вас есть немного свободного времени, просмотрите статьи в How-To Geek или на доменах десяти форумов. Они предоставляют полный обзор процессов обновления Windows 10. Run5k 5 лет назад 1
@JoeSchmoe - Все ли версии Windows 10 одинаково безопасны, значительные улучшения безопасности внесены в различные версии Windows 10. Поэтому я бы не сказал, что все они в равной степени безопасны, я бы сказал, что все они поддерживаются и любые основные уязвимость безопасности будет исправлена. Ramhound 5 лет назад 1

Похожие вопросы