Ноутбук HP Compaq зависает при загрузке

564
Gustavo

Я строю этот ноутбук (HP Compaq nx6110), используя два старых ноутбука и новый жесткий диск. Эта проблема загрузки, а также ситуация зависания / размораживания задокументирована в нескольких сообществах, включая форум поддержки HP. Я устранил некоторые обычные факторы, которые могут остановить обработку, возникла проблема с подключением жесткого диска и другие незначительные проблемы. Теперь я установил Lubuntu 17.10, который работает быстро и плавно.

Когда я включаю ноутбук, он зависает на экране загрузки с большим HP. Чтобы разморозить его, мне нужно немного повернуть консоль или (что кажется более эффективным) нажать на левую сторону сенсорной панели. В большинстве случаев во время инициализации Lubuntu он снова зависает, поэтому я снова нажму на левую сторону, и система снова разморозится. После завершения инициализации Lubuntu работает нормально, температура в норме и т. Д. У обычного ноутбука.

Я несколько раз пытался поменять крышку с тачпадом. С заменой у меня Ноутбук не зависал, но кнопки тоже не работают, не вариант, но дают понять, что тачпад может быть проблемой - нужно быть уверенным перед покупкой новой.

Lubuntu работает лучше, чем Windows, но я не очень разбираюсь в Linux. Я вижу, что вскоре после разморозки есть некоторые сообщения, я мог прочитать «что-то не так», но не смог сохранить детали. Я не знаю, как загрузиться, сохраняя отчет, хотя это будет действительно полезно.

Как я могу правильно диагностировать источник проблемы? Есть ли другие факторы, которые я должен учитывать?

РЕДАКТИРОВАТЬ: повышен до Lubuntu 18

0

1 ответ на вопрос

1
music2myear

Ваш компьютер имеет неисправность оборудования и нуждается в обслуживании квалифицированным специалистом.

Скорее всего, но не обязательно ... Albin 5 лет назад 1
Мы SuperUsers, мы не плачем ... Gustavo 5 лет назад 0