Нужна помощь в нечетной ситуации Windows XP

349
Tomnationwide

Я знаю, что в моей ситуации нет поддержки, но мне интересно, как остановить следующее:

  1. Система, старый компьютерный сервер, который я использую, который работает только с Windows XP, не будет загружаться. После перезапуска он просто перезагрузится в бесконечном цикле. Загрузка в безопасном режиме закончилась тем, что компьютер перезагрузился с файлом mup.sys.
  2. Я прочитал в Интернете, что могу починить mup.sys, поэтому вставил диск Windows XP sp3, и он не дал мне возможности восстановить, поэтому я нажал кнопку установки. Это загрузило, и я не мог остановить это, таким образом я ждал, пока установка была там, тогда это перезапустило и попыталось установить Windows XP SP 3.
  3. Я не уверен, что программа, которая у меня есть, будет работать с Windows XP SP 3, это более старая модель системы голосовой почты, и я не могу позволить ей установить ее, потому что это пользовательский модуль, и голосовая почта должна быть перепрограммирована полностью.

Итак, вкратце: когда я загружаю компьютер, он переходит в режим установки Windows XP и останавливаю его. Как я могу остановить установку? Я вытащил диск, чтобы он не выполнял установку, но при загрузке он снова возвращается к установке. Есть ли способ просто прервать установку и оставить компьютер не работающим, но также не делать это обновление?

Наконец, я вошел в безопасный режим, чтобы попытаться исправить это, но, как и раньше, он просто останавливается на mup.sys. Если я попытаюсь войти в SP 3, он, конечно, находится в режиме установки и не перейдет в безопасный режим.

Итак, как мне полностью остановить систему от попыток установить SP 3 из командной строки или чего-то еще, если я не могу войти в безопасный режим. Вот снимок экрана, на котором показаны некоторые опции, но я не знаю, куда идти дальше.

У меня есть: безопасный режим, безопасный с сетевым, безопасный с командной строки

Включить ведение журнала загрузки Включить режим VGA Последняя удачная конфигурация Службы каталогов Режим восстановления Режим отладки Отключить Автоматический перезапуск при сбое системы

Обычно запускается Windows Перезагрузка Вернуться к меню выбора ОС.

Я просто хочу остановить установку при перезагрузке на этом этапе, а затем найти способ восстановить файл mup.sys.

0

1 ответ на вопрос

0
Stuart

Выберите «Последняя удачная конфигурация» и перезагрузите компьютер. Если проблема все еще не решена, попробуйте восстановить более раннюю точку восстановления.