Нужна расширяющаяся диаграмма, где подсчитываются значения для пользовательского текста

292
Mathew Bauler

Извините, если мой вопрос не ясен, но я объясню более подробно здесь. У меня есть лист, который вычисляет, какой процент событий конкретного пользователя являются ошибками. Это выясняется, принимая Дефекты / 1 + Проверка Ins + Checkouts.

Worksheet У меня есть следующие формулы:

Проверьте Ins:

=SUM(COUNTIFS('EH Data'!$M:$M,"timotwa*",'EH Data'!$A:$A,"CheckIn",'EH Data'!$L:$L,{"TRACTOR","BOX_TRUCK","VAN"})) 

Проверка аутов:

=SUM(COUNTIFS('EH Data'!$M:$M,"timotwa*",'EH Data'!$A:$A,"CheckOut",'EH Data'!$L:$L,{"TRACTOR","BOX_TRUCK","VAN"})) 

Частота личных дефектов:

=IFERROR(F6/(D6+E6+1),0) 

Он проверяет данные с двух других листов «EH Data» для регистрации и извлечения записей и «Defects» для записей дефектов.

Я должен использовать подстановочные знаки, потому что иногда имя пользователя имеет форму электронного письма, а иногда - нет, и я хочу, чтобы подсчитывалось и иногда более одного имени пользователя в ячейке.

Текущие формулы работают, но я хочу иметь возможность добавлять новые строки и новых пользователей, и мне не нужно менять каждую формулу, чтобы добавить свое имя пользователя. Я бы хотел, чтобы он просто автоматически брал его из столбца Имя пользователя, и я не могу заставить его работать. Я также хочу, чтобы он автоматически заполнялся при добавлении строк.

ПОВТОРЯТЬ: Я хочу, чтобы диаграмма работала так, как она уже работает ... Я просто хочу, чтобы имена пользователей, которые она проверяет, была извлечена из столбца имени пользователя и НЕ должна была вводить ее в каждую формулу. Кроме того, он мне нужен для автозаполнения формул при добавлении новых строк.

Любая помощь будет оценена. Дайте мне знать, если потребуется дополнительная информация.

1
замените `" timotwa * "` на `$ C6 &" * "` Это приведет к использованию имени из столбца C6 в качестве символа подстановки при копировании формул. Автоматическое заполнение формул при добавлении новых строк - это еще одна история, которую я оставлю для ответа другому человеку. Forward Ed 5 лет назад 0
Если ваши данные организованы в таблицу Excel, они автоматически заполнят формулы в новых строках. Rey Juna 5 лет назад 0
Большое спасибо, ребята. Я поклялся, что пытался просто вставить камеру, и она продолжала говорить, что с формулой была проблема, но теперь она работает отлично! Mathew Bauler 5 лет назад 0

0 ответов на вопрос

Похожие вопросы