Нужно сбросить пароль. Я могу войти в компьютер с отпечатком пальца

260
Ben Lin

Win 10. Я забыл свой пароль. Я все еще могу войти в компьютер, используя отпечатки пальцев каждый день (я набираю этот вопрос, используя этот компьютер сейчас), но мне нужно узнать свой пароль на случай.

Текущий пользователь (локальный пользователь, а не учетная запись Microsoft) является единственной учетной записью

В этой ситуации, как можно сбросить пароль, не теряя данные в системе?

Я попытался создать новую учетную запись администратора; но когда я попал в эту учетную запись, попал в учетную запись, я могу удалить текущую учетную запись, но я не могу сбросить ее пароль.

Мысли?

1
Open command prompt and type net user Timothy Frew 5 лет назад 1

3 ответа на вопрос

1
Ben Lin

Когда я был в новой учетной записи администратора, в приложении «Настройки» теперь было разрешено изменять пароль другой учетной записи.

Затем я пошел туда-сюда и обнаружил, что в приложении «Панель управления» (отличается от «Настройки»), когда «Управление другой учетной записью» работает изменение пароля другой учетной записи.

Виола!

1
Amin Vakil

Щелкните правой кнопкой мыши на «Мой компьютер, компьютер, этот компьютер» (в зависимости от версии Windows) и откройте «Управление».

Затем перейдите к «Локальные пользователи и группы», щелкните правой кнопкой мыши свою учетную запись и выберите «Установить пароль», и там вы устанавливаете новый пароль, не зная вашего текущего пароля.

0
Origami

Войдите в систему, создайте новую учетную запись администратора и запомните ее пароль.

Войдите в эту новую учетную запись администратора, нажмите Win + X (щелкните правой кнопкой мыши по кнопке меню «Пуск»), выберите «Управление компьютером», перейдите к «Локальные пользовательские песочные группы», «Пользователи», найдите учетную запись пользователя, пароль которого вы забыли.

Щелкните правой кнопкой мыши учетную запись и выберите «Установить пароль».

enter image description here

Готово.