Nvidia заставляет разгоняться в режиме двух мониторов

995
virtualeyes

Не геймер, нет нужды в 3D или каких-либо наворотах, кроме запуска двух мониторов без привязки графического процессора для обеспечения максимальной производительности.

Новая версия Dell Precision M4700
Nvidia Quadro K1000M
: 304.60

На моем старом ноутбуке PowerMizer смог настроить процессор на двух мониторах (GeForce GT 330M).

Option "Coolbits" "1" Option "RegistryDwords" "PowerMizerEnable=0x1; PowerMizerLevel=0x3; PowerMizerDefault=0x3; PowerMizerDefaultAC=0x3" 

Вышеуказанное усилие снизило частоту графического процессора с 900 МГц до 135 МГц на батарее и сети переменного тока, что резко снизило температуру графического процессора, в результате чего вентиляторы ноутбука были тихими.

Теперь, похоже, Nvidia полностью исключила Coolbits, обеспечив максимальную производительность в конфигурациях с несколькими мониторами, и полностью избавилась от рук конечного пользователя, ужасно, ужасно, ужасно.

Кто-нибудь нашел способ обойти этот POS-драйвер и заставить разогнать графический процессор? Я задаюсь вопросом, может ли возврат к драйверу серии 173 добиться цели, если он каким-то образом распознает более новые карты.

Стыдно, но регуляторы ЦП фантастически хорошо работают на M4700, температура холостого хода процессора стабильно в нижних 40-х, в то время как графический процессор простаивает в нижних 50-х, что смешно, иначе машина будет шепчущей.

2
У меня такая же проблема (также dell m4700, k1000m). ты нашел решение? lewurm 10 лет назад 0
да, я сделал, прошить vBIOS, единственное решение для Linux, AFAIK virtualeyes 10 лет назад 0
отлично! Я нашел ваш пост здесь: http://forum.notebookreview.com/dell-latitude-vostro-precision/682758-m4700-owners-thread-72-print.html однако, у меня все еще есть фанатские раскрутки с :( возможно, вы можете поделитесь своими точными настройками в "Kepler BIOS Tweaker" (скриншоты, пожалуйста)? lewurm 10 лет назад 0

0 ответов на вопрос

Похожие вопросы