О загрузочном секторе (ах), MBR и т. Д. (Windows)

367
Denis

У меня был диск, который загружается с Win-7. На этом же компьютере я установил другой жесткий диск, который загружается с Win-10.

Так что теперь, когда я запускаю Windows, у меня есть выбор между Win-7 и Win-10, хорошо.

Теперь, когда я правильно настроил Win-10, установил программное обеспечение, перенес свои данные с диска Win-7, я хочу удалить содержимое диска Win-7, полностью его очистив, чтобы использовать его для чего-то другого.

Можно ли сделать полный формат диска Win-7, удалив все разделы и т. Д.? В этом случае правильно ли будет загружаться компьютер непосредственно на Win-10? Дело в том, что я не знаю, откуда запускается программа запуска Windows (когда мне предлагают выбрать между Win-7 и Win-10). Это из специальной области на диске Win-7? Или что?

0
Попробуйте это: загрузитесь в Win-10 и введите в командной строке с повышенными привилегиями `bcdboot X: \ windows / s X:`, где X - буква диска Win-10. Затем извлеките диск Win-7, подключите вместо него диск Win-10 и загрузитесь. Важно: Перед манипулированием дисками сделайте хорошие резервные копии. harrymc 5 лет назад 0

1 ответ на вопрос

0
Denis

Спасибо Harrymc, но я немного боюсь этого :)

Я думаю вот так:

В программе управления дисками есть раздел с пометкой «Система». Разве это не тот раздел, который я ищу? Он расположен на диске Win-7, что логично, так как я установил его первым.

Я прошу прощения, поскольку я не объяснил все более точно, так что здесь есть точность: этот диск Win-7 является диском SSD, и мой план фактически состоит в том, чтобы переместить Win-10 (в настоящее время установленный на обычном HD) на Win-7 место.

Так нельзя ли просто клонировать текущий раздел Win-10 в текущий раздел Win-7? Затем удалите запись «Win-7» в загрузочной системе с помощью msconfig?

Вы можете ответить на комментарии по своим вопросам, нажав на ссылку «Добавить комментарий». Пожалуйста, не размещайте "ответы", которые не являются ответами на вопрос. Blackwood 5 лет назад 0
Добро пожаловать в Супер пользователя! Пожалуйста, используйте кнопку ** Опубликовать свой ответ ** только для фактических ответов. Вы должны отредактировать свой оригинальный пост, чтобы добавить дополнительную информацию. DavidPostill 5 лет назад 0

Похожие вопросы