Обманите Windows 7, думая, что он установлен на планшетном ПК

3569
YAS

Есть ли способ заставить Windows 7 думать, что она установлена ​​на планшетном ПК? (Не как iPad, но ноутбук с откидным верхом)

Причина в том, что у меня проблемы с OneNote и Wacom Cintiq, почерк в OneNote довольно ужасный, но если я использую свой Lenovo X60T (конвертируемый ноутбук), почерк будет красивым.

Я уверен, что это не проблема на конце Cintiq, потому что в MyPaint или Photoshop линии плавные. Только в OneNote ручка зазубрена.

В статье Microsoft KB говорится, что «На планшетном ПК вы можете захватывать чернила в OneNote с помощью пера Tablet ... можете захватывать ваши чернила со скоростью более 130 образцов в секунду».

НО

«Когда вы не находитесь на планшетном ПК, OneNote больше не имеет доступа к механизмам распознавания рукописного ввода на планшетном ПК ... частота дискретизации будет ниже 40 выборок в секунду»

Итак, мне интересно, можно ли изменить параметр реестра или что-то еще, чтобы заставить Win7 думать, что он находится на TabletPC, или иначе получить более высокую частоту дискретизации.

Протестированные системы:

Core i5
6
ГБ ОЗУ 1 ГБ Графическая карта (Discreet не интегрирована)

На старом P4 3Ghz с 2 ГБ ОЗУ и записью не лучше ИЛИ ХОРОШО.

только на моем планшетном ПК (Lenovo X60) ручка гладкая.

Есть идеи?

5

1 ответ на вопрос

6
Traveling Tech Guy

Не нужно обманывать Windows 7. Все, что вам нужно сделать, это включить компоненты планшетного ПК.

Найдите панель управления «Включение и выключение функций Windows» и включите «Компоненты планшетного ПК». Это добавит несколько компонентов в вашу систему, включая панель ввода планшета, которая даст вам то, что вам нужно.

Но это уже включено. Я думаю, что это стало возможным, когда я установил драйверы Cintiq. Кажется, что даже если это включено, Windows (или OneNote) не знает об этом. Или что-то. YAS 12 лет назад 0