обновление / очистка ненужных данных "учетной записи пользователя"

2513
user6501

ИНФОРМАЦИЯ О СИСТЕМЕ: MS Windows XP Professional Версия 5.1.2600 с пакетом обновления 3, сборка 2600

Модель системы Dell OptiPlex GX270 Тип системы ПК на базе X86 Семейство процессоров x86 15 Модель 2 Stepping 9 GenuineIntel ~ 2793 МГц Версия / Дата BIOS Dell Computer Corporation A06, 29.09.2004 SMBIOS Версия 2.3 Общая физическая память 1 024,00 МБ Общая виртуальная память 2,00 ГБ Внутренние HD: c (80G) + f (40G)

ВОПРОС: Я хотел бы отредактировать имя моей учетной записи администратора, безопасно удалить неиспользуемые учетные записи пользователей с их файлами D & S и создать новую «гостевую» учетную запись пользователя - и все это без блокировки моего компьютера.

1) Я имею и являюсь единственным пользователем учетной записи оригинального администратора. Я хотел бы изменить имя пользователя для этого действия администратора, но сохранить пароль. Как это можно сделать безопасно?

2) У меня нет учетной записи «Гость». Я хотел бы создать один. Как мне безопасно это сделать.

3) У меня есть две старые «учетные записи», которые мне не нужны. Как я могу безопасно удалить их и их D & S информацию, оставив мои учетные записи администратора и гостя работоспособными.

4) Учитывая вышесказанное, в каком порядке я должен это делать?

0
Возможно, вам следует рассмотреть возможность разбить это на несколько вопросов Ivo Flipse 14 лет назад 0

1 ответ на вопрос

1
Feanor

Если вы хотите избавиться от информации профиля за один шаг, Microsoft предоставляет здесь инструмент для удаления профиля пользователя .

Для более ручного процесса:

  1. Войдите в систему как администратор и запустите приложение Панель управления> Пользователи. Вы сможете удалить ненужные учетные записи и добавить гостевую учетную запись.
  2. Затем удалите профиль пользователя, расположенный в C: \ Documents and Settings \ username. Это должно удалить данные, связанные с этой учетной записью.
  3. Я бы порекомендовал выполнить очистку диска и дефрагментацию после этого, как последний шаг обслуживания.
Удаление учетной записи в пользовательском элементе управления не приведет к удалению папок с документами и настройками, после чего вам придется делать это вручную. Col 14 лет назад 0
Хороший звонок, я собирался добавить это в редактировании. Благодарю. Feanor 14 лет назад 0

Похожие вопросы