Обновление значений столбцов из одной электронной таблицы Excel в другую

321
Joffrey Baratheon

Я понятия не имел, что Google для этого. В основном у меня есть 2 файла Excel: файл A и файл B.

Вот файл A:

Файл А

И вот файл B:

Файл Б

Я пытаюсь перебрать файл B. Я хочу просмотреть столбцы имени и фамилии каждой строки с столбцами имени и фамилии в файле A. Если я найду строку имени и фамилии в файле B, которая соответствует имени и фамилии имя строки в файле A, затем я хочу обновить строку файла A для значения Med_Prof.

Например, в файле B мы видим, что 2-я строка, где фамилия «Sub», а имя «Stan», соответствует 3-й строке в файле A, где фамилия «Sub», а имя «Stan». В результате я обновлю число Med_Prof в файле A значением 11.

Я не уверен, как это сделать, кроме копирования / вставки значений вручную. Однако для электронных таблиц с тысячами значений это невозможно.

0
Но как насчет других имен, если они совпадают, столбец Med_prof имеет другие значения также 6 и 25. Любая отдельная формула не может обрабатывать все такие обновления !! Rajesh S 5 лет назад 0

1 ответ на вопрос

0
Lee

Попробуйте эту формулу:

=SUMPRODUCT((B2='[File B.xlsx]Sheet1'!$C:$C)*(C2='[File B.xlsx]Sheet1'!$B:$B),'[File B.xlsx]Sheet1'!$A:$A) 

enter image description here

Это может сработать, но не сработает, потому что числа в столбце A (файл B) не хранятся в виде чисел (на скриншоте OP). Поэтому SUMPRODUCT потерпит неудачу. ОП должен сначала преобразовать их в числа, и если это невозможно, используйте вместо этого INDEX / MATCH. piko 5 лет назад 0

Похожие вопросы