Образ системы и резервное копирование и восстановление

473
Bob G.

Я знаю, что есть темы, говорящие об этих двух понятиях, но у меня все еще есть несколько вопросов. Итак, у меня есть 3 физических диска (диск C, D, E). Мой диск C содержит мою ОС (Windows 10 уже активирована, поэтому будет активирована при создании образа системы) и мои личные файлы. Диск D - это то место, где загружаются все мои паровые игры. Диск Е является дополнительной резервной копией для всего, что мне может понадобиться. На данный момент диск E пуст. В любом случае, у меня были проблемы, и я боюсь, что мой диск или что-то в этом роде скоро выйдет из строя, поэтому я хочу существенно поддержать вещи. Итак, мои вопросы:

  1. Восстанавливает ли System Image также ключ и активацию Windows 10?

  2. При поиске этого вопроса я продолжаю получать противоречивую информацию, но восстанавливает ли System Image мои личные файлы, например, в виде таблицы Excel, или в этом месте я хочу использовать Backup & Restore?

  3. Если я также хочу скопировать диск D в образ системы, как именно это будет работать, если диск выйдет из строя и я собираюсь использовать образ системы? Так как это все в одном файле. Мне нужно было бы поместить содержимое с диска D обратно на другой диск отдельно от содержимого на диске C. Итак, как мне сделать то, что я хочу по существу?

  4. Чтобы номер 3 был успешным, хранится ли мой значок на диске C с актуальными файлами на диске D? Это выглядит так же, как когда я его создал?

Спасибо за все.

0

1 ответ на вопрос

0
Ramhound

Восстановление образа системы также восстанавливает ключ продукта Windows 10 / активацию?

Windows 10 использует цифровое разрешение. Ваш ключ продукта хранится в таблице ACPI и автоматически определяется Windows 10, поэтому знание того, что ваш продукт является ключом, не обязательно для Windows 10. Использование резервного копирования и восстановления (Windows 7) не влияет на состояние активации Windows. Состояние активации Windows. Если Windows 10 по какой-либо причине не активирована, при попытке активации Windows ключ продукта будет обнаружен автоматически.

При поиске этого вопроса я продолжаю получать противоречивую информацию, но восстанавливает ли System Image мои личные файлы, например, в виде таблицы Excel, или в этом месте я хочу использовать Backup & Restore?

Резервное копирование и восстановление (Windows 7), системные образы, действительно включают ваши личные файлы. Тем не менее, вы создадите резервную копию всего диска, у вас нет контроля над исключениями.

Так как мне делать то, что я хочу по существу?

Вы не можете создать системный образ, если системный образ включает местоположение, включенное в системный образ. Вы хотите сделать резервную копию диска, который содержит образ системы, используя другой метод. У вас не будет контроля над тем, что восстанавливается с помощью Backup and Restore (Windows 7).

Кроме того, образ системы может содержать любые разделы, которые вы хотите, кроме того, где будет расположен образ системы.

Любые выбранные разделы не будут отображаться в списке дисков для хранения резервной копии. Вы можете создавать резервные копии дисков, отличных от системного диска.

Когда восстановление выполняется, сохраняет ли мой значок на диске C фактические файлы на диске D? Это выглядит так же, как когда я его создал?

Состояние системы будет точно таким, каким оно было.

В зависимости от размера ваших жестких дисков, создание образа системы может занять очень много времени, по моему опыту, один диск объемом 1 ТБ может занять более суток. Ramhound 5 лет назад 0
@ BobG.- С уважением, я чувствую, что ответил на все ваши вопросы, так как они были заданы в теле вопроса. Я все еще чувствую, что обратился к вам с вопросом о статусе активации системы после выполнения восстановления. Однако я внес еще одно обновление в свой ответ и слегка перефразировал одно из моих утверждений. Ramhound 5 лет назад 0
Да, исправитель прав по существу. Я постараюсь уточнить другой источник, вы ответили примерно на половину моих вопросов, так что спасибо за это и спасибо за попытку. Bob G. 5 лет назад 0
Точно, я очень новичок в этой концепции, как я только что узнал об этом. Bob G. 5 лет назад 0