Обрезать диапазон изображений до одинакового размера

1744
ProfK

У меня есть серия изображений, которые я хотел бы обрезать, имея «прямоугольник обрезки» фиксированного размера, который я могу расположить немного по-разному на каждом обрезаемом изображении. Если бы я изменил их размер, все они изменили бы размер с того же места, где я хочу обрезать различные части разных изображений, и чтобы все они были одинакового размера.

1
Вы перечисляете GIMP и Paint.net. Используете ли вы конкретную программу и ищете процедуру, или вы запрашиваете рекомендацию о программе, которая может помочь вам в этом (которая может быть не по теме для суперпользователя)? fixer1234 8 лет назад 0
Я спрашиваю, прежде всего, как это сделать в Paint.NET, но альтернативная процедура, которая, я подозреваю, не будет слишком отличаться, в Gimp, была бы действительно полезна. Я имею и использую оба, но Gimp очень редко. ProfK 8 лет назад 0

1 ответ на вопрос

1
bertieb

Обрезка фиксированного размера

Я хотел бы автоматизировать это, используя imagemagick(или подобное) и сценарии; но звучит так, как будто вы хотите вручную расположить кадрирование, поэтому здесь мы рассмотрим GIMP:

1) Инструмент выбора ( r) имеет фиксированный режим для выбора определенного соотношения сторон, ширины, высоты или размера . Последнее то, что вы ищете.

2) Выбрав свой размер, нажмите на свое изображение и перетащите, чтобы расположить поле по желанию.

3) Crop, идя в Image -> Crop to selection, или быстрее, так как вы будете делать несколько изображений, alt+i -> c.

4) Готово и сохранить!

enter image description here

(Мандельброт фрактал благодаря Filters -> Render -> Fractal Explorer)

Счастливого урожая!

похоже, что в эти дни прямо в инструменте обрезки есть режим фиксированного размера. melboiko 5 лет назад 0