Общий сетевой ресурс с каталогами с нескольких дисков

436
asp316

У меня есть музыка и видео на нескольких дисках, и я хотел бы создать единый общий ресурс, в котором эти каталоги будут доступны в виде одного общего ресурса, а не нескольких общих. Есть ли способ сделать это?

Я использую Windows 10 Pro.

3

1 ответ на вопрос

0
Muh Fugen

Вы можете сделать это с переходами. Есть несколько способов сделать это, простой способ с помощью графического интерфейса - перейти в MMC «Управление дисками», щелкнуть правой кнопкой мыши по соответствующему разделу, выбрать «Изменить букву диска и пути», нажать кнопку «Добавить», выбрать «Монтировать». В переключателе Следующая пустая папка NTFS нажмите кнопку Обзор, чтобы выбрать папку, в которую вы хотите смонтировать диск. Это создаст дополнительную точку монтирования. Хотя на моем рисунке есть одна точка монтирования каталога, нет причины, по которой у вас не может быть одной (или более) буквы диска и / или точек монтирования каталога.

enter image description here

Вы также можете использовать утилиту Microsoft SysInternals Junction, чтобы сделать то же самое из командной строки. Если вы не хотите, чтобы корневой уровень 2-го диска монтировался в подкаталоге 1-го диска, вы можете использовать эту утилиту для создания соединения между подкаталогами на разных дисках (или на одном и том же диске).

https://technet.microsoft.com/en-us/sysinternals/bb896768.aspx