Одиночные сочетания клавиш для пунктов меню правой кнопкой мыши

374
atooy

Когда я ищу этот вопрос, все, что я могу получить, это "Что такое сочетание клавиш для меню правой кнопки мыши?" Но мне действительно интересно «Что такое ярлыки для пунктов меню, вызываемых правой кнопкой мыши», например, иногда вы можете щелкнуть правой кнопкой мыши правой кнопкой мыши и нажать S, чтобы сохранить изображение, иногда вам нужно нажать V, чтобы сделать это. Насколько мне известно, в китайской версии Windows под одной буквой указывается подчеркивание, напоминающее ярлык, но в английской версии его нет. Так кто-нибудь знает, где я могу найти ярлыки?

2
Я думаю, что если есть какой-либо способ изменить контекстное меню, я имею в виду модификацию «View», чтобы «View (V)». Я ищу решение. OOOO 5 лет назад 0
Джесси отлично ответил на этот вопрос! Аплодисменты ему! atooy 5 лет назад 0

1 ответ на вопрос

0
Jesse

Ответ

Чтобы всегда видеть подчеркнутое письмо, вам нужно перейти к настройкам Ease of Access в Windows (вы можете использовать Win+, Uчтобы быстрее туда добраться).

Windows 10:

  1. Найдите и нажмите Клавиатура с левой стороны.
  2. Прокрутите вниз с правой стороны.
  3. Найти и включить Underline access keys when available.

Предыдущий к Windows 10:

  1. Найдите и нажмите « Сделать клавиатуру проще в использовании» .
  2. Найти и включить Underline keyboard shortcuts and access keys.

Почему ты не всегда их видишь

Если вы используете сочетание клавиш - специальную клавишу контекстного меню на клавиатуре или клавишу Shift+ F10- всегда должна отображаться клавиша доступа . При использовании мыши они, скорее всего, не будут видны .

Причина заключается в том, что использование клавиатуры для открытия меню подразумевает дальнейшее использование клавиатуры, поэтому отображаются клавиши доступа к клавиатуре. При использовании мыши (или сенсорного экрана) визуальное руководство подразумевается без помощи клавиатуры.

Отдельные продукты, такие как Firefox и даже собственный Microsoft Outlook, отличаются от этого и, например, всегда показывают клавиши доступа, чтобы вы могли щелкнуть правой кнопкой мыши и сразу увидеть, какую клавишу вы можете нажать.

Фон

Более новые версии Windows (после XP, я считаю) начали скрывать мнемонику по умолчанию. Мнемоника - это официальное название этой подчеркнутой буквы в меню и контекстных меню, но обычно она называется ключом доступа .

Не существует стандарта, определяющего, как следует назначать мнемонику. Microsoft всегда была очень последовательны в их использовании мнемоник по всей своей продукции, так что легче запомнить те и быть последовательными (например, ваш пример с Sдля S пр, Rдля Р г operties и т.д.). Каждый разработчик программного обеспечения может назначить свою собственную мнемонику, которая вызывает несоответствие между различными программами.

Что еще более важно, некоторые программы для разработки пользовательского интерфейса позволяют разработчикам автоматически назначать неконфликтующие мнемоники своим меню и контекстным меню, что вызывает еще большую несогласованность между программами.

И, наконец, вы можете прочитать более подробную информацию об этом в Документах Microsoft: https://docs.microsoft.com/en-us/cpp/windows/assigning-access-keys-to-menu-commands

Именно то, что я ищу !!! Огромное спасибо!!! atooy 5 лет назад 0
Не стесняйтесь пометить его как ответ, чтобы другие знали, что это то, что вы ищете. знак равно Jesse 5 лет назад 0
Уже отмечен, но мой голос не будет записан (менее 15 репутаций). Во всяком случае, большое спасибо! Мой герой! atooy 5 лет назад 0
Хех. Нет проблем. Jesse 5 лет назад 0